Мы в социальных сетях:
» » Открытие второго сезона площадки «Реzиденция»

Открытие второго сезона площадки «Реzиденция»

◈ 6-09-2018, 05:04
1096
Распечатать

28 сентября, спустя год, «Реzиденция» снова открывает свои двери. За это время, было много экспериментов. В поиске нужного формата пришла идея сделать этот день совершенно не таким, как в прошлом году.

 

 

Художественный руководитель площадки Наташа Беспалова о предстоящем сезоне.

 

«Прошёл год. Важный срок, для любого молодого организма. Такая дата даёт понять многое о перспективах, формате и жизнеспособности проекта. Сказать, что было сложно, ничего не сказать. Поэтому, скажем, что было по-разному и это было прекрасно. Всё это время, мы открыто экспериментировали, находясь в поиске именно того формата, который в последующем окажется нам близок. В наших стенах, проходили абсолютно разные вещи, иногда мы даже сами не понимали, что из этого выйдет, принимая всё как опыт, необходимый для жизни нашего пространства.

И вот открывая второй сезон, мы снова бросаемся с головой в эту неизвестность, ибо предугадывать, выставляя чёткие рамки, как оказалось, это абсолютно не наш конёк. Мы не будем обещать, что этот сезон будет бомбическим, фееричным, танцевальным, театральным, разнообразным, насыщенным, концептуальным, дающим надежду и т. д. Нет. Всё что мы можем сказать о предстоящем будущем, так это то, что мы продолжаем усердно трудиться и нести своё искусство. На площадке, в жизни, дружбе, любви и т.д. Потому как в первую очередь, мы люди творческие и будучи в постоянном состоянии «неспокойствия» мы по-прежнему находимся в поиске.»

 

«День В (би)» будет отличаться своей атмосферой и содержанием. Пространство наполнится различными объектами, объединенными общим сюжетом. Вы попадёте в кабинет неизвестного человека и сами станете частью этой инсталляции, в тот момент, когда услышите звуки музыки, приглашающей к дальнейшему действию.

 

Перформанс B (би)

«Если задуматься о том, что происходит с каждым из людей, находящихся на планете, в этот момент. Хватит ли историй в нашей голове, на этот счёт? Если задуматься, хотя бы о двух людях планеты Земля. Хватит ли историй тогда? Если задуматься, о самом себе и ком-то ещё, например, кого мы совершенно не знаем, человеке живущем на другом конце мира? Сколько историй возникнет тогда в нашей голове? А ведь если подумать, то абсолютно любой человек, живёт по одной и той же схеме. Именно

поэтому нам так свойственно искать всему оправдание и любить идею повторов. Ведь миллионы людей по всему миру, открывают глаза, каждое утро, чистят зубы и идут по своим делам. одна и та же парадигма у всех, но наполняемая разными мелочами, дающими нам жалкую попытку стать отличными друг от друга. И вот кто-то проснулся. И вот кто-то решил пересчитать все свои мелочи.»

 

Также в этот вечер пройдёт презентация первого лимитированного выпуска одежды от «Реzиденции». Ну и конечно, welcome-drink и футуристичный торт, по традиции. Не пропустите!

 

Подробности и билеты: vk.com/open2_residence

Адрес: Конюшенная пл., 2В, 3-й этаж, код домофона 7 Дополнительная информация и аккредитация:

Сергей Медведев vk.com/medvedev_director residence.org@gmail.com

+7 (921) 631-99-40

Программа:

19:00 – сбор гостей, welcome-drink, инсталляция

20:00 – перформанс B (би) от физического театра PG PROJECT

21:00 – презентация мерча «Реzиденции» и after-party



  ✎