Мы в социальных сетях:
» » Главные инновационные технологии в промышленности за одним столом. Заседание рабочей группы Digital Industry Forum

Главные инновационные технологии в промышленности за одним столом. Заседание рабочей группы Digital Industry Forum

◈ 24-08-2019, 04:28
713
Распечатать

 

 

В стенах Торгово-промышленной палаты Российской Федерации прошло заседание рабочей группы Международного форума по цифровизации промышленности. Форум про-водится Фондом развития цифровой экономики при поддержке Министерства промышлен-ности и торговли РФ и ТПП РФ. Заседание рабочей группы проводилось с целью обсужде-ния актуальных направлений цифровизации промышленности и утверждения программы форума. Участники поделились своей экспертизой и предложили дополнения к наполне-нию секций деловой программы.

 

Заседание рабочей группы с приветственной речью открыли Герман Клименко, со-председатель Совета ТПП РФ по развитию ИТ и цифровой экономики, и Владимир Маслов, директор Департамента цифрового развития ТПП РФ. Владимир Маслов обозначил роль ТПП РФ, отметив заинтересованность в результатах события, и пожелал плодотворной ра-боты участникам заседания.

 

Максим Черешнев, Член Совета Фонда развития цифровой экономики, подчеркнул важность роботизации технологических процессов: «Новые технологии трансформируют бизнес: большие перспективы есть у применения технологии AR в промышленности, у ис-кусственного интеллекта. Фонд даст возможность внедрить цифровые проекты в корпора-ции».

 

Борис Шмытько, Вице-президент блока цифрового, инновационного и региональ-ного развития ВЭБ.РФ, отметил важность адресной поддержки компаний, направленной на взращивание талантливых разработчиков и повышение экспортоориентированности техно-логий, предложив вынести эти вопросы на обсуждение в рамках деловой программы форума.

 

Андрей Городов, Фонд развития промышленности, предложил организовать кон-сультационный центр в экспозоне Форума: «У ФРП есть программа льготного софинанси-рования проектов по внедрению цифровых технологий. На мероприятии будут собраны компании, которым явно это будет полезно".

Александр Калентьев, АО "НИК", выступил с предложением сформировать отдель-ную секцию Международного форума, посвящённую проблематике российского инжини-ринга. С учётом того, что внедрение любой цифровой технологии или продукта начинается с проектирования, такая тема представляется актуальной, а участие руководителей инжи-ниринговых компаний, Главгосэкспертизы, Ростехнадзора и промпредприятий обеспечило бы высочайший интерес к секции со стороны участников форума.

Алексей Нестеров, директор по ERP решениям 1С заявил, что компания активно за-нимается цифровизацией разных направлений и выразил желание участвовать в других цифровых форумах Фонда развития цифровой экономики.

Заседание рабочей группы Международного форума по цифровизации промышлен-ности стало первым мероприятием, открывающим цикл подготовки к форуму. Учитывая пожелания участников, организационный комитет форума внесет соответствующие по-правки и дополнения деловой программы для максимальной продуктивности и насыщен-ности форума.

 

Стенограмма

Иван Ухватов, руководитель направления компании FANUC Russia: «Для развития нашей промышленности нужны материалы, нужно оборудование, но помимо этого нужны и новые кадры».

Мария Борисова, исполнительный директор SIU System: «Мы видим развитие в под-ключении российских технологий и создании новых порошков для 3D печати. Это ускоряет внедрение новых технологий».

Экспертом аналитики и прогнозирования решений в области прогнозного обслужи-вания выступила компания Clover Group. GR-менеджер Филипп Антоновский рассказал об опыте применения прогнозной аналитики в разных отраслях экономики и предложил де-тально поделиться опытом компании на форуме.

Валентина Косырева, директор ГК «Провенто»: «Мы – цифровое предприятие, сами разработали систему оптимизации, тем самым увеличив производительность и не потеряв при этом ни одного человека».

 

Контакты для СМИ: Матвей Куприянов events@forum.digital 8 (495) 215 27 56 доб. 183

 



  ✎