Мы в социальных сетях:
» » Типы и преимущества арматуры СИП

Типы и преимущества арматуры СИП

◈ 20-01-2020, 20:12
597
Распечатать

 

 

Закрепляя силовой кабель на фасаде здания, профессиональные электрики используют арматуру СИП. С ней легко работать, а провода на таком креплении не упадут и не сорвутся. И все это при минимальных денежных тратах. Кроме стен зданий, арматуру СИП используют и на столбах освещения, или силовых опорах. Различают несколько типов данной арматуры:

 

  • Кронштейн анкерный. Используют для быстрой и надежной фиксации магистральных силовых кабелей. При ее изготовлении используют стойкие алюминиевые сплавы.
  • Ответвительные зажимы. Соединительный элемент. Позволяет состыковать две жилы, сечением от 6 мм2 до 150 мм2.
  • Анкерные зажимы. Используют для надежной фиксации изолированных проводников. В конструкции анкера используют распорку клином. Это увеличивает надежность стыка.
  • Зажим промежуточного типа. Используют для самонесущих систем, с двумя и более жилами.
  • Специальный крюк. Используют для подвешивания провода. Выглядит как металлический крюк с крепежной площадкой.

 

Какие преимущества от использования арматуры СИП?

 

Арматуру используют для более быстрого и качественного монтажа силового кабеля. Кроме этого, у нее есть ряд преимуществ:

 

  1.  После монтажа провода на данный крепеж, вы существенно снижаете последующее обслуживание всех электрических узлов цепи.
  2.  Повышается степень унификации. Вы можете легко заменить один элемент да другой.
  3.  Сокращаются временные затраты. Как на самом монтаже крепежа, так и на последующим протягивании силового кабеля.

 

Не стоит забывать, что правильно подобранная арматура может помочь при прокладке силовой линии определенного параметра. Соответственно, необходимо выбирать крепеж, опираясь на точные характеристики вашего кабеля.

 

Важно рассчитать все элементы, которые потребуются для монтажа силовой линии еще на этапе проектирования магистрали. Это позволит сэкономить значительную часть бюджета, а также сократит сроки монтажа. Лучше всего заложить в смету большее количество единиц арматуры СИП, так как на практике часто оказывается, что в проект не были заложены: особенности местности, ландшафт, состояния фасадов зданий, ветровые нагрузки и прочее.

ООО Трансэнерго предлагает различные виды арматуры СИП по ссылке https://www.transenergo.ru/catalog/product/Armatura_SIP_22032012/

 



  ✎