Мы в социальных сетях:
» » Новая книга Шри Пракаша Джи о йоге

Новая книга Шри Пракаша Джи о йоге

◈ 20-11-2020, 10:41
1939
Распечатать

 

 

Вышла третья книга по беседам духовного учителя, лидера классического индуизма в России Шри Пракаша Джи (Кумара Пракаша). Новое издание продолжает популярную серию «Мудрость и практика йоги», вызвавшую большой интерес и теплый отклик у читателей. Книгу выпустил «Центр содействия сохранению и развитию индийской культуры «Шри Пракаш Дхам».

 

В новой книге Шри Пракаш Джи знакомит читателя со знаниями йоги как философии осознанной гармоничной жизни.

Древняя индийская наука, известная нам под названием «йога», учит не только выполнению простых или сложных упражнений для физического здоровья. Она даёт ответы на все основные жизненные вопросы. Философия йоги учит объективному взгляду на жизнь и активному участию в ней.

Йога как наука насчитывает историю в несколько тысячелетий и не утратила актуальности в наши дни. Следование основным законам мироздания, непотребительского отношения к окружающему нас миру и людям даёт свои плоды – человек обретает драгоценное единение с природой и своим внутренним миром.

 

Зачем мы здесь? Как научиться быть счастливым? Как относиться к неудачам? Что самое важное в жизни: здоровье, успех, семейное счастье, внутренняя гармония? Можно ли всё это совместить и при этом ни от чего не зависеть?

 

В книге можно найти ответы на многие сокровенные вопросы. Самые важные для человека истины на самом деле просты. Шри Пракаш Джи говорит о сложнейших духовных понятиях доступным языком. Подробно объясняя на примерах, приводя красочные сравнения и обращаясь к древним индийским эпосам, Шри Пракаш Джи рассказывает о вечных ценностях жизни, вдохновляет на развитие, самосовершенствование, работу над собой.

Какими качествами нужно обладать, чтобы добиться успеха в жизни? Как научиться спокойно на всё реагировать? Кого называют йогами? Как избавиться от вредных привычек? Как действует медитация? Ответы на эти и другие вопросы звучат каждую субботу на лекциях и беседах Шри Пракаша Джи.

 

Шри Пракаш Джи проводит свои еженедельные лекции (сатсанги) уже более 20 лет. Кого-то из слушателей интересует йога и духовное развитие, кто-то стремится решить свои проблемы, кто-то пришел просто из любопытства – живые, эмоциональные рассказы духовного учителя никого не оставляют равнодушным. Слушая Шри Пракаша Джи, люди получают душевный отклик, теплую поддержку и практический совет.

Одним из ключевых принципов деятельности Шри Пракаша Джи является бескорыстие в передаче духовных знаний. Все лекции, встречи, беседы с духовным учителем – бесплатные.

 

Некоммерческая организация, выпустившая книгу – «Центр содействия сохранению и развитию индийской культуры «Шри Пракаш Дхам» – уже много лет знакомит россиян с сокровищами индийской культуры. Выполняя свою миссию по укреплению дружбы между народами России и Индии, «Шри Пракаш Дхам» организует лекции об истории и традициях Индии, индийские праздники, дни индийской культуры, издаёт книги о йоге и аюрведе. Шри Пракаш Джи является президентом организации.

 

Сейчас, в период пандемии, встречи со Шри Пракашем Джи и все мероприятия центра «Шри Пракаш Дхам» приостановлены. Но у любителей йоги и саморазвития есть возможность прикоснуться к древней индийской мудрости через книги. В ближайшее время новая книга Шри Пракаша Джи «Что даёт мудрость йоги современному человеку?» поступит в интернет-магазины и центральные магазины столицы.

 

В ближайшее время новая книга Шри Пракаша Джи «Что даёт мудрость йоги современному человеку?» поступит в интернет-магазины и центральные магазины столицы.

 



  ✎