Мы в социальных сетях:
» » Спасены туристы, заблудившиеся на склоне Этны

Спасены туристы, заблудившиеся на склоне Этны

◈ 14-08-2014, 19:37
1965
Распечатать

Найдены туристы, пропавшие около вулкана Этна

 

Итальянские спасатели обнаружили местоположение группы туристов из десяти человек, которые отправились к склону Этны. Об это сообщаю новости происшествия со ссылкой на официальные источники.
Сообщение об обнаружении туристической группы поступило сегодня вечером от местных спасателей. При встрече туристов с представителями власти они заявили о том, что не нуждаются в медицинском осмотре и чувствуют себя отлично.
Вулкан Этна в СицилииКак пишут новости происшествий, на днях данная группа туристов отправилась на склон Этны, чтобы понаблюдать за извержением одного из самых  крупнейших и действующих вулканов в Европе. После того, как в запланированное время туристы не вернулись в гостиницу, где остановились, местные службы спасения оперативно приступили к поиску людей.
Как стало известно сайту Онлайн 24 Новости, из разговора с главными участниками данного события стало известно, что они дошли до нужной точки, однако на обратном пути заблудились в лесу и не смогли самостоятельно найти путь к своей гостинице. Стоит отметить, что все время отсутствия в гостинице, вещи туристов оставались нетронуты, в номер никто не входил и ничего не трогал. Также полезными оказались электронные замки для отелей. Качественные технологии сделали свое дело и вещи туристов остались целы.
В связи с данным инцидентом местные власти выступили с заявлением о том, что необходимо оперативно и надлежащим образом обеспечить безопасность экскурсий к вулкану Этна, так как подобного рода происшествия уже были неоднократно зафиксированы службой спасения.
Также в заявлении спасателей Сицилии было отмечено, что в состав туристической группы в обязательном порядке должен входить компетентный и подготовленный гид. Кроме того, гиды должны иметь при себе все необходимое оборудование, чтобы подобное происшествие повторилось.
Оставайтесь с нами, следите за обновлениями на нашем сайте http://online24news.ru, а также в его представительствах в социальных сетях и вы всегда будете в курсе всего происходящего в нашей стране и за ее пределами.
...



  ✎