Мы в социальных сетях:
» » На Александра Захарченко совершено покушение

На Александра Захарченко совершено покушение

◈ 30-08-2014, 20:50
1836
Распечатать

Премьер-министр ДНР Александо Захарченко

 

Сегодня автомобиль, в котором находился недавно утвержденный премьер-министр ДНР Александр Захарченко, был обстрелян неизвестными. Как сообщил член Совета Безопасности Донецкой Республики Сергей Кавтарадзе, в результате нападения пострадал один человек, об этом пишут новости происшествий со ссылкой на РИА Новости.
Донецкая Народная РеспубликаОчевидцы сообщают, что по автомобилю, в котором находился Захарченко, было произведено несколько выстрелов. В результате этого пострадал водитель премьер-министра ДНР, его с места происшествия госпитализировали в одну из Донецких больниц.
Кавтарадзе отказался что-либо комментировать и пока, в интересах следствия, не называет район, в котором произошел инцидент. Однако факт покушения ни он, ни сам Захарченко не отрицают.
Новости происшествий сообщают, что на данный момент уже организован розыск стрелявших, а также проводятся следственно-оперативные мероприятия.
Есть предположение, что покушение каким-то образом связано успешным наступлением ополченцев ДНР на юге республики. Активное наступление идет в нескольких направлениях. Уже установлен контроль над некоторыми населенными пунктами и блокпостами, которые ранее контролировали отряды украинской армии.
Хотим напомнить, что Александр Захарченко активный участник недавних боев на стороне ополченцев ДНР - в хоте боевых действий получил ранение в руку. Утвержден на пост премьер-министра ДНР 8 августа текущего года.



  ✎