Мы в социальных сетях:
» » В Китае вор и потерпевший встретились в банке

В Китае вор и потерпевший встретились в банке

◈ 25-10-2014, 23:50
2061
Распечатать

Ограбление в Китае

 

В субботу китайская блогосфера просто разрывалась от обсуждений случая произошедшего в городе Шанжао, об этом сообщают новости происшествий со ссылкой на «Жэньминь Жибао».
Как стало известно, один из жителей КНР был ограблен неизвестным. Преступник похитил из квартиры пострадавшего 4 тыс. юаней и две сберкнижки. Обнаружив пропажу, потерпевший отправился в банк, чтобы заявить о ней. 
Войдя в банк и обратившись к специалистам со своей проблемой, потерпевший заметил в руках одного из клиентов банка свои украденные сберкнижки. Благодаря работникам банка преступник был успешно задержан.
Деньги КНРОдин из сотрудников банка Е Лу, которая оказывала непосредственную помощь в задержании вора, сказала, что с таким уникальным случаем ей еще сталкиваться не приходилось. Грабитель и потерпевший встретились в одном банке и в одно и то же время – один собрался обналичить деньги, другой пришел заявить об их пропаже. Преступник был задержан на месте с украденными сберкнижками, которые в дальнейшем стали основным доказательством по делу об ограблении.
Как сообщают новости происшествий сегодня, вора удалось задержать благодаря бдительности банковского сотрудника. Именно Е Лу заметила, что данные клиента и данные сберкнижек, предоставленных вором, полностью совпадают. Преступник сразу почуял что-то неладное и попытался удалиться к выходу. Сотрудница банка крикнула, чтобы вора задержали, и вернула сберкнижки своему законному владельцу.
На место происшествия прибыли сотрудники полиции и задержали вора. В настоящее время с ним работают следователи.


  ✎