Мы в социальных сетях:
» » В Татарстане изъята крупная партия наркотиков

В Татарстане изъята крупная партия наркотиков

◈ 11-11-2014, 12:20
1763
Распечатать

Курительные наркотические смеси

 

В Татарстане были задержаны поставщики курительных смесей, которые ранее стали причиной отравления нескольких человек в России, об этом сообщают новости происшествий сегодня.
По предварительным данным известно, что поставщики закупались наркотическими реагентами в Москве и планировали создать в Татарстане сеть по сбыту курительных смесей (синтетических наркотиков).
В наркополиции республики сообщают, что всего изъято было более 5000 доз. Среди задержанных поставщиков был 52-летний мужчина, который являлся организатором преступной группировки, и его 24-летний подельник. Оба проживают в Татарстане.
Задержана партия синтетических наркотиковКак сообщают новости происшествий со ссылкой на ТАСС, задержанные имели возможность приобретать наркотические реагенты в Москве. Воспользовавшись своими возможностями, они решили создать сеть сбыта синтетического наркотика в республике.
На момент задержания преступников у них была изъята серьезная партия наркотиков, содержащих MDMB, из которых в дальнейшем наркосбытчики могли получить более 5000 доз курительных смесей.
Благодаря оперативной и слаженной работе наркополиции Татарстана поставщикам наркотических реагентов не удалось развернуть сеть сбыта в республике. Задержанным сбытчикам грозит до 20 лет лишения свободы.
Напомним, что за текущий год в России от синтетических курительных наркотиков пострадало более 2000 человек, из них несколько десятков погибло.


  ✎