Мы в социальных сетях:
» » Похищена работа Пикассо

Похищена работа Пикассо

◈ 6-12-2014, 14:25
2319
Распечатать
 Лицо с руками
 
Как пишут последние новости онлайн, в Майами состоялось ограбление века. В Штате Флорида, где была организована ярмарка искусств исчезло серебряное блюдо легендарного Пикассо. Эта работа оценена экспертами в 85 тыс. американских долларов. Бесценное «Лицо с руками» – так называлось блюдо, входило в серию 20 аналогичных предметов. Уникальная коллекция была создана в самый пик творчества мастера. В центре блюда смотрит улыбающееся загадочное лицо, по бокам от него – кисти рук.

ПикассоРаботу решила выставить знакомая многим ценителям искусства «Галерея Лесли Смит». Они специально привезли блюдо из Амстердама в Майами. Как говорит ее директор, они всегда принимали участие в выставках и показывали зрителям уникальные работы, но такого еще не было. Дэвид Смит огорчен происходящим.
В полиции заявили, что дело по похищению ценного предмета из коллекции открыто, сотрудники уже приступили к расследованию, однако работу затрудняет отсутствие свидетелей похищения. Как пишут новости происшествия, вокруг похищенного экспоната отсутствовали камеры видеонаблюдения. Странно, что организаторы выставки не предусмотрели это, ведь на ярмарки представлялись уникальные экспонаты. Блюдо занесли и в реестр утерянных предметов искусства.
Следует отметить, что похитители ничего больше не взяли, несмотря на то, что были выставлены более дорогие экспонаты. Например, керамическое произведение легендарного мастера стоит 365 тысяч долларов, что в несколько раз больше. Вообще из керамики можно очень много всего интересного сделать.

На этой недели в Майами проходит ежегодная ярмарка «Арт-Базель». Сюда съехались сотни галерей, одновременно в городе организованы иные выставки современного искусства, куда вошла и «Галерея Лесли Смит». Оставайтесь с нами на сайте, следите за обновлениями тут и в представительствах в социальных сетях и узнаете много нового из мира новостей искусства.
...


  ✎  
Пользователь offline Офлайн Mihail Vladimirov 7 декабря 2014 12:28
А в это время - "С аукциона продали трюфель весом в 1.89 килограмма почти за 62 тысячи долларов и Американские ученные с Университета Вашингтона в Сент-Луисе заявили о создании самой быстрой в мире камеры, 100 миллиардов кадров в секунду это круто".
          1