Мы в социальных сетях:
» » В Мозамбике одни похороны переросли в другие

В Мозамбике одни похороны переросли в другие

◈ 12-01-2015, 10:30
1991
Распечатать

 в Мозамбике люди отравились пивом

Как пишут новости происшествия, церемония похорон в Мозамбике превратилась в еще одни похороны. 56 человек скончались после употребления местного пива, еще 49 госпитализированы в больницу с острым  отравлением и 146, присутствующих на погребении, обратились в медицинский центр для обследования. Трагедия произошла на северо-востоке страны в провинции Тeте во время похорон. Практически все гости церемонии угостились пивом местного разлива. В отделении здравоохранения говорят, что предположительной причиной отравления людей стала желчь крокодила, которая была добавлена в напиток. Для уточнения, образцы алкоголя вместе с кровью погибших отправили в лабораторию на экспертизу.

бокал пиваКак пишут последние новости онлайн, местные власти говорят, что на похоронах интоксикацию получили лишь те посетители, которые употребляли напиток после 14.00. Это означает, что ядовитое вещество попало в пиво тогда, когда гости находились на кладбище. Сейчас проводится расследование по этому инциденту. Полиция выясняет, кому понадобилась смерть стольких людей, кому насолили родственники покойного, на чьих похоронах присутствовали пострадавшие.

Следует заметить, что желчь находится в желчном пузыре крокодила и считается сильно ядовитой. По приданию, если кто-то убил животное, должен сообщить об этом. Приходит шаман и своими руками вырезает пузырь и вскрывает его, а содержимое выпускает в водоем, чтобы ядовитой желчью никто не смог воспользоваться. 



  ✎