Мы в социальных сетях:
» » Крушение лайнера авиакомпании TransAsia Airways. Видео

Крушение лайнера авиакомпании TransAsia Airways. Видео

◈ 4-02-2015, 10:37
2030
Распечатать

 крушение лайнера

Как пишут новости происшествия, сегодня лайнер авиакомпании TransAsia Airways потерпел крушение в районе Тайбэе. Вскоре после взлета он задел эстакаду, и упал в мелководную реку Цзилун вблизи скоростной трассы. Самолет, на борту которого помимо экипажа находилось еще 53 человека, направлялся в архипелаг Цзиньмэнь. Преимущественно пассажирами лайнера являлись китайские туристы из города Сямэнь, среди них двое детей.

крушение лайнераПри падении самолет задел крылом машину службы перевозчиков, в результате чего водитель и пассажир такси получили травмы разной степени и были доставлены в госпиталь. Что касается служб такси, то стоит обратить внимание на профессионалов своего дела, которые смогут сориентироваться в любой чрезвычайной ситуации. Ведь выбирая такси ты рассчитываешь, в первую очередь, на безопасность. 

Очевидцы говорят, что от удара фюзеляж раскололся на несколько частей, благодаря этому некоторые пассажиры смогли выбраться на берег самостоятельно еще до приезда спасательной службы.  Но внутри еще могут оставаться люди, сейчас там работаю волонтеры и спасательная служба на катерах. Им удалось достать 27 человек, среди которых 9 погибших. Всего в этой трагедии насчитывается 13 умерших, но поиски не закончены, поэтому их количество может быть больше. Российских граждан на борту не было.

Как пишут новости онлайн 24, что стало причиной катастрофы неизвестно. Самолет был новый – срок службы менее года, и списывать на техническую неисправность было бы неуместно. 26 января лайнер прошел полную техническую проверку.

Правоохранительные органы говорят, что подобного типа  самолет потерпел крушение в июне прошлого года. Лайнер этой же авиакомпании при посадке врезался в дома жилого квартала, в результате погибло 49 человек. Но тогда списали на плохую погоду, на острове Пэнху был шторм.

 


Крушение лайнера (видео) 



  ✎