Мы в социальных сетях:
» » Крушение парома в Бангладеше. Есть жертвы

Крушение парома в Бангладеше. Есть жертвы

◈ 22-02-2015, 13:41
1673
Распечатать

 крушение парома

Как пишут новости происшествия, в Бангладеш произошла трагедия. На реке Падма затонул пассажирский паром, на борту которого находились 200 человек. По мнению экспертов, причиной катастрофы послужило грузовое судно, с которым столкнулся паром.Трагедия произошла в 70 километрах от Дакки сегодня утром.

Глава местной полиции заявил, что на данный момент, десятки человек пропали без вести. Также Ракибуз Заман добавил, что из 200 пассажиров более 50 человек смогли самостоятельно добраться до берега, некоторых из них подобрали спасательные шлюпки. Согласно последним данным, спасательным службам удалось спасти до 150 пассажиров затонувшего парома.

крушение паромаСейчас на реке Падма ведутся спасательные работы. В поисках пропавших людей задействованы водолазы. В полиции надеются, что по счастливой случайности они остались живы.

Как пишут последние новости онлайн, это не первый инцидент, происходящий на реке Пандома. Эксперты утверждают, что неприятные случаи на 230 водоемах Бангладеша происходят по причине старения и чрезмерной загрузки судов. Зачастую судовладельцы не обращают внимания на предупреждения властей о соблюдении норм правил безопасности. В целях дополнительного дохода они перевозят в 2 раза больше людей допускаемой нормы. Кроме того, многие паромы строились на местных верфях, не пройдя соответствующей проверки качества безопасности. Если бы судовладельцы не игнорировали предупреждения властей, трагедий на реках Бангладеша не было.



  ✎