Мы в социальных сетях:
» » В Березняках пятый по счету провал почвы

В Березняках пятый по счету провал почвы

◈ 26-02-2015, 12:24
2431
Распечатать

 провал почвы в Березняках

Как пишут новости происшествия, провал почвы в Березняках увеличился на 50 см. Теперь его диаметр – 7,5 метра. Об этом сообщили в администрации Пермского края после совещания по ЧС.

Воронка вблизи общеобразовательного учреждения № 26 образовалась 17 февраля. Это пятый провал в Березняках. Опасное место находится под прицелом видеонаблюдения, кроме того, огражденные зоны охраняются сотрудниками полиции. За 9 дней размеры воронки увеличились незначительно. На данный момент ее площадь 45 кв.м. Снежный покров не дает возможности до точности определить ее размеры.

провал почвы в БерезнякахСогласно данным администрации, провал почвы никакой угрозы не несет для здоровья людей. Поэтому расселение жителей не требуется. К тому же всех людей, проживающие в домах  вблизи опасной зоны расселили давно. Что же касается общеобразовательной школы №26, то ее пришлось перенести в другое место. А для слежения за объектом решили оборудование для видеонаблюдения купить.

Как пишут свежие новости онлайн, в администрации утверждают, что образовавшаяся воронка не сказывается на деятельности предприятий. Город живет своей привычной жизнью. Коммунальная инфраструктура функционирует, как положено.

Образование воронки ученые прогнозировали уже давно. Неслучайно за этим участком велось наблюдение с 2012 года. После нового образования провала на экстренном заседании ЧС решили усилить охрану. За счет видеокамеры будет вестись наблюдение за развитием ситуации. На каждом промежутки времени будет составляться мониторинг размеров воронки и прогнозные значения касательно разрушений горных пород этой территории. К концу недели планируется вынос электросетей.



  ✎