Мы в социальных сетях:
» » У южных берегов Чили киты выбросились на берег

У южных берегов Чили киты выбросились на берег

◈ 9-05-2015, 13:53
1963
Распечатать

киты, выбросились на берег 

Как пишут Новости Онлайн 24 со ссылкой на Правда.ру, ученые не могут понять причину смерти китов, которые выбросились у берегов Чили. Близко сорока выброшенных млекопитающих обнаружили иностранные исследователи, которые работали в этом районе.

Подобные случаи здесь были и прежде, и ученые не могут установить причину, побудившую китов выброситься из моря. По мнению специалистов, млекопитающие выбросились на сушу примерно две недели назад. Им не удается уточнить точную дату гибели китов из-за местного климата. По мнению специалистов, если бы они обнаружили млекопитающих вовремя, их удалось спасти.

киты, выбросились на берегВ этом регионе такое поведение китов частичный случай. Например, в 2011 году ученые обнаружили останки 75 китов, которые погибли близко 3 млн лет назад. Со слов специалистов млекопитающие чилийской пустыни «Атакама» также выбросились из моря, как и их собратья.

Вопрос: почему киты выбрасываются на берег, волнует ученых не одно десятилетие. По некоторым версиям, столь чудовищный поступок китообразные совершают из-за звукового загрязнения  моря, океана.

Дело в том, что в океане много разных звуков. Природный шум не влияет на животных, а вот звуки, созданные человеком во времена технического прогресса, могут привести к тому, что киты теряют слух на 40 минут. Попав в немую ловушку, они теряют ориентацию, паникуют и выбрасываются на берег. Возможно, причины в другом.

Оставайтесь с нами, следите за обновлениями на нашем сайте, а также в его официальных представительствах в социальных сетях (vk.com/online24news, facebook.com/groups/online24news.ru, ok.ru/online24news) и вы всегда будете в курсе всего происходящего в мире и в нашей стране.
...

 



  ✎