Мы в социальных сетях:
» » Кемеровский суд оставил под арестом 4-х подозреваемых в деле «Зимней вишни»

Кемеровский суд оставил под арестом 4-х подозреваемых в деле «Зимней вишни»

◈ 9-06-2018, 10:18
2321
Распечатать

Резонансные новости общества в Кемерово всколыхнули весь интернет. До сих пор к последствиям пожара в «Зимней вишне» приковано внимание федеральных СМИ и общественности. Последние события в этом деле указывают, что следствию предстоит разобрать еще множество фактов и свидетельств.

Так Онлайн 24 Новости стало известно, что 4-х подозреваемых в деле «Зимней вишни» оставили под арестом. В субботу Кемеровским областным судом было оставлено решение о продлении срока содержания под стражей Александру Никитину – сотруднику фирмы поставщика системы пожарной безопасности. Таким образом, фигуранту продлили арест еще на три месяца. Никитин просил у суда изменения меры содержания на домашний арест, но его ходатайство было отклонено.

Юлия Богданова также останется под стражей до 24 августа 2018 года. Напоминаем, что данная фигурантка является ген. директором ТРЦ «Зимняя вишня». Адвокат Богдановой настаивал на домашнем аресте для своей подзащитной, однако областной суд г. Кемерово оставил без изменения решения суда первой инстанции.

Также арест будет продлен еще для двух фигурантов дела: Георгия Соболева – основного технического директора "Кемеровского кондитерского комбината", а также гендиректору компании-арендатора ТЦ "Зимняя вишня Кемерово" - Надежде Судденок. Им назначили арест до 24 августа 2018 года.

Напоминаем, что основной причиной массовой гибели людей стал сбой в работе пожарной сигнализации. Также были перегорожены пути эвакуации. Людям оказались заперты в огненной ловушке. Многие недооценивают важность пожарной безопасности на объектах коммерческой недвижимости и предприятиях. Необходимо понимать, что даже малейшая оплошность в планировании пожарной безопасности может привести к трагедии!

Полезную информацию по теме пожарной безопасности на объектах можно почитать на сайте компании «НОРТ» https://www.nort-udm.ru/information/library/fire-protection/pozharnaya-bezopasnost-putey-evakuatsii/

 



  ✎