Мы в социальных сетях:
» » В Башкирии наряд ГИБДД 50 километров преследовал 11-летнего угонщика

В Башкирии наряд ГИБДД 50 километров преследовал 11-летнего угонщика

◈ 1-12-2013, 09:25
3483
Распечатать

угон авто в 11 лет

Население города Салават стали свидетелями настоящего боевика с погонями. Дело в том, что сотрудники ГИБДД устроили погоню за 11-летним школьником, который угнал «девятку». Преследование растянулось на 50 километров и за всем этим могли наблюдать местные жители.

Все началось с того, что местная полиция обратила внимание на «Ладу», которая не уверенно, петляла по городским улицам в 2 часа ночи. Они дали команду: остановится, поскольку решили, что за рулем пьяный водитель. Однако тот проигнорировал приказ, наоборот нажал на газ и на скорости 100 км/ч стал уходить от преследователей по трассе Салават-Стерлитамак. Убегая, «девятка» сбила шлагбаум и за минуту проскочила перед идущим поездом. Остановила лихача придорожная яма на въезде в Стерлитамак, куда застрял правонарушитель, не справившись с управлением.

Какого было удивление сотрудников правопорядка, когда за рулем разбитой «Лады» они увидели 11-летнего школьника, проживавшего в Салавате. Как объяснил парень, машина принадлежит матери. Когда она уснула, он взял ключи и отправился путешествовать по ночному городу.

Выяснилось и откуда у 4-классника навыки к вождению. Оказывается, когда мама ходила на курсы водителей, брала с собой и ребенка, где тот обучился неким урокам. Поэтому решил применить полученные навыки на практике.

Подросток состоит на учете по делам несовершеннолетних за нанесения телесных повреждений сверстнику. Мать объяснила, что сын и ранее уходил из дому и чтобы его чем-то заинтересовать, она стала брать его с собой на курсы вождения автомобиля.

Сейчас решается вопрос о помещении тяжелого подростка в Центр временного содержания для несовершеннолетних.



  ✎