Мы в социальных сетях:
» » В Уфе раскрыть кражу электроинструментов помог участковый

В Уфе раскрыть кражу электроинструментов помог участковый

◈ 28-02-2014, 04:54
2097
Распечатать

кража инструментов

Как сообщают последние новости онлайн, 24 февраля этого года в дежурную часть полицейского отдела в Кировском районе города Уфы обратился 36-летний местный житель. Он рассказал, что ночью неизвестный человек, взломал дверь компании, которая расположена на улице Софьи Перовской и проник в подсобное помещение офиса. Оттуда неизвестный вынес перфоратор, электродрель, «болгарку» и набор инструментов.

По заявлению местного жителя, на место кражи выехал участковый. По прибытию он сразу же нашел свидетеля, который рассказал, что совсем недавно подозрительный мужчина предлагал ему приобрести перфоратор по низкой цене, но он отказался, - пишут свежие новости онлайн 24. Участковый немедленно вызвал оперативную группу для дальнейших действий. По описанным приметам, полицейские вышли на подозреваемого. Им оказался местный житель, который жил недалеко от похищенного места происшествия. Как выяснилось, 42-х летний уфинец уже был ранее судимый и на данный момент нигде не работает. Его задержали через 3 часа после обращения в полицию в собственном доме.

Реализовать похищенные электроинструменты грабитель не успел, поэтому все награбленное вернулось к законному владельцу. На сегодняшний день, задержанному мужчине, за набор инструментов грозит до 5-ти лет лишения свободы – пишут новости онлайн 24.

Так, благодаря оперативной работе участкового полицейские Уфы смогли раскрыть кражу за 3 часа дежурной смены и задержать рецидивиста.



  ✎