Мы в социальных сетях:
» » Под Красноярском оторвалась льдина с рыбаками

Под Красноярском оторвалась льдина с рыбаками

◈ 10-04-2014, 20:31
1827
Распечатать

рыбаки на льдине

Несколько часов назад в полицию Шарыповского района Красноярского края поступило сообщение о том, что на водохранилище Березовской ГРЭС оторвало льдину, на которой находится 20 рыбаков – сообщают свежие новости онлайн. Мужчины основательно подготовились, запаслись всем необходимым для себя и для удачной рыбалки, даже здесь купили рыболовные прикормки, но только вот не учли погодные условия. В связи с чем их мероприятие было, фактически, сорвано. Дело приняло неожиданный оборот. Необходимо было начать думать о собственном спасении, а не о любимой рыбалке.

На место происшествия направлены 8 спасателей и две лодки. Облегчило работу сотрудникам то, что на льдине нет автомобилей. Но осложняет ситуацию сильный ветер, который уносит рыбаков от берега. Порывы ветра достигают 23 метра в секунду. Вертолетом пострадавших спасти не удается, поскольку вся воздушная техника задействована в соседней Туве на противопаводковых мероприятиях.

По сообщению онлайн новости 24, в пресс-службе МЧС поясняют, что оперативно-дежурная смена Центра управления в кризисных ситуациях МЧС России экстренно связалась со спасательной службой Красноярского края, которая базируется в Краснотуранском районе. Поскольку территориально красноярские спасатели находятся ближе к месту происшествия. Однако для того чтобы добраться на автотранспорте до Красноярского водохранилища им пришлось преодолеть 80 километров. На помощь людям было отправлено 2 лодки на воздушной подушке, которые успешно добрались до места происшествия.

Как пишут свежие новости онлайн, на данный момент спасением рыбаков занимается местная оперативная группа Красноярского гарнизона пожарной охраны. Состояние людей удовлетворительное и по предварительным данным в медицинской помощи они не нуждаются.

Оставайтесь с нами, следите за обновлениями на нашем сайте, а также в его официальных представительствах в социальных сетях (vk.com/online24news, facebook.com/groups/online24news.ru, ok.ru/online24news) и вы всегда будете в курсе всего происходящего в мире происшествий в нашей стране и за ее пределами.

...




  ✎