Мы в социальных сетях:
» » Задержан один из убийц российских журналистов

Задержан один из убийц российских журналистов

◈ 9-07-2014, 17:21
2453
Распечатать

Надежда Савченко

 

СК РФ выдвинул обвинение в убийстве журналистов А. Волошина и И. Корнелюка украинке и военнослужащей ВСУ Надежде Савченко. Об этом на днях сообщил следственный комитет России.
Как пишут новости онлайн, обвиняемую в пособничестве в убийстве российских журналистов задержали на территории РФ. Сейчас она находится под стражей.
При проведении расследования было выявлено, что гражданка Савченко является военнослужащей ВСУ. Ее специальность – оператор и наводчик боевого вертолета МИ-24. При проведении боевых действий возле Луганска наводчица пополнила ряды одного из батальонов. Именно она определила координаты журналистов и иных лиц и передала их военным. По ее наводке был осуществлен обстрел из минометных орудий. В результате чего и погибли два российских журналиста. 
Как информируют свежие новости онлайн, Савченко пересекла границу РФ под видом беженца. Через некоторое время ее задержали для проверки документов и удостоверения личности. Позже выяснилось, что ее подозреваю в убийстве. Задержание проводилось со строгим соблюдением российских законов. Сейчас подозреваемая находится в следственном изоляторе. Выясняются причины и ее мотивы незаконного пересечения границы РФ. 
Савченко обвиняется в преступлении, предусмотренном УК РФ. На данный момент ведется следствие. Ей предстоят допросы, которые помогу раскрыть убийство журналистов.


  ✎