Мы в социальных сетях:
» » Россия скорбит по погибшим

Россия скорбит по погибшим

◈ 16-07-2014, 00:35
1844
Распечатать

Россия скорбит по погибшим


 
Сошедший с рельс поезд метро на Арбатско-Покровской линии столичного метро повлёк гибель 21 человека и госпитализацию более 160 человек, находящихся в критическом состоянии, сообщает интернет издание Новости Онлайн, со ссылкой на столичные издания.
Сегодня утром на перегоне станций столичного метрополитена "Славянский бульвар" и "Парк Победы" произошла наиболее крупная катастрофа в истории Московского метрополитена. Три вагона сошедшие с рельс привели к гибели 21 человека и срочной госпитализации более 160 человек. В связи с этим в столице объявлен день траура.
По мнению специалистов данная аварийная ситуация произошла на причине нарушения работы в системе автоматического переключения железнодорожных стрелок на данном участке движения поездов столичного метрополитена. Для компенсации нарушения в движении пассажиропотока на данном участке власти столицы выделили более 150 автобусов, которые курсировали на участке станций метрополитена "Киевская" и станции "Молодёжная" с целью компенсировать последствия аварии, сообщает интернет издание Новости Онлайн, со ссылкой на столичные издания.
По данным специалистов ФСБ Российской Федерации и криминалистических служб столицы вариант террористического акта полностью отбрасывают как безосновательную, принимая во внимание доказательную базу, собранную на месте катастрофы. При этом факт резкого понижения напряжения электрической сети, так же не подтверждается. Так что окончательную причину катастрофы выяснит следствие, а всем пострадавшим Правительство Москвы обещает выделить достойную компенсацию.


  ✎