Мы в социальных сетях:
» » Никита Джигурда на Евромайдане (видео)

Никита Джигурда на Евромайдане (видео)

◈ 5-12-2013, 02:38
2727
Распечатать

Джигурда в Украине

В связи с бурными событиями в Украине, поддержать митингующих приезжают многие артисты. Не исключением стал и Никита Джигурда, который приехал в Киев, чтобы поддержать участников акции, которые голосуют за отставку Януковича и евроинтеграцию. Неожиданно артист вышел на сцену, прокричал несколько лозунгов, а затем прочитал свое стихотворение об Украине, которое называется «Ода Украине» без акцента, чистой украинской речью.

Не помре дух України, бо безсмертя знає,

Бо душа її єдина білий світ плекає!

Слава й воля України від негод лікує,

наче сонячна дитина в собі Бога чує.

Від Карпат до Сахаліна рідна Україна

Не поставить на коліна ні дочки, ні сина.

Розквітай же, щира ненько, у нашому коханні,

Хай прозріють вороженьки у Хрестовім храмі!

Хай відкриють очі серцю та любов зазнають,

Хай горілки вип'ють з перцем і з нами заспівають!

Бо всесвітній Божій волі вільна Україна,

Незалежна від недолі як творця перлина.

Своим выступлением российский шоумен просто «подорвал» Евромайдан. А завершил свою оду словами «Украина – це Європа, слава Україні!» Далее вместе с митингующими Джигурда спел песню «Гей, наливайте повнії чари». Народ был просто в восторге, они не хотели отпускать артиста и все время скандировали «Джигурда». Напоследок он спел Гимн Украины, чем «убил» наповал весь украинский народ.

Сейчас выступление российского артиста активно обсуждается в твиттере. Часть пользователей предложили Никите стать мэром столицы, часть вообще не смогли поверить, что это Джигурда, а кое-кто написал, что если Джигурда вышел на сцену, значит, в стране все уладится.

Сам артист написал в своем блоге после увиденного. «На майдане нет алкашей и разного сброда, там НАРОД волю Бога вершит. Да здравствуй Киевская Русь». Также давал про проект автор 24 отзывы лестные.

Напомним, что Никита Джигурда родом из Киева. Поэтому не удивительно, что он приехал поддержать родную страну.



  ✎