Мы в социальных сетях:
» » Черноморский курорт встречает чемпионат по поеданию мидий

Черноморский курорт встречает чемпионат по поеданию мидий

◈ 28-06-2014, 04:58
2638
Распечатать
Теги: Россия 

Черноморский курорт встречает чемпионат по поеданию мидий


 
Несмотря на некоторую экстравагантность этого конкурса, который планируют провести в Анапе, на участие в нём уже получено более шестидесяти заявок.
Как стало известно интернет изданию Новости онлайн 24, Первый всероссийский чемпионат по поеданию мидий пройдёт сегодня в субботу 28 июня, на одном из пляжей, популярного, черноморского курорта города Анапы. А для того, что бы стать победителем данного чемпионата как минимум необходимо попытаться как можно быстрей съесть два килограмма черноморских мидий, приготовленных местными поварами. Помимо этого и сами повара попытаются попасть в Книгу рекордов Гинесса и приготовить рекордное количество мидий общим весом немногим более 120 килограмм. С учётом этого на чемпионат приглашены и представители этого уважаемого издания, передаёт интернет издание Новости онлайн.
И хотя по мнению многих критиков данная инициатива не отличается оригинальностью, ведь во многих странах проводятся практически аналогичные соревнования по поеданию на скорость тех же пельменей, вареников и пиццы, организаторы Первого всероссийского чемпионата надеются на вполне определённый успех этого своеобразного шоу среди гостей этого популярного, черноморского курорта. После мероприятия обещалось проведение забавных вечеринок и прочих развлекательных событий. Ведь их подготовка является немаловажной частью всего праздника. 
И хотя первые три премии, для победителей этого чемпионата пока держатся в секрете его организаторами, но на их сайте уже зарегистрировано более шестидесяти человек желающих принять участие в этом соревновании, и почти даром, откушать настоящих, черноморских мидий.


  ✎