Мы в социальных сетях:
» » Российский футбол могут ожидать санкции ФИФА

Российский футбол могут ожидать санкции ФИФА

◈ 1-08-2014, 18:46
2677
Распечатать

Российский футбол могут ожидать санкции ФИФА


 
В связи с принятием в РФС трёх крымских футбольных команд ФИФА может применить к российским командам санкции на их участие в европейских чемпионатах.
 
Вчера на расширенном заседании Бюро Российского Футбольного Союза было принято решение о включении в его состав трёх футбольных команд, ранее выступавших в рамках футбольного чемпионата Украины. В частности это касается ООО «Футбольный клуб ТСК» (г. Симферополь), ОАО «Футбольный клуб СКЧФ» (г. Севастополь), ООО «Профессиональный футбольный клуб «Жемчужина» (г. Ялта), сообщает интернет издание Новости Онлайн.
 
В данном случае Российский Футбольный Союз нарушает сразу две статьи Устава ФИФА, где оговаривается возможность участия тех или иных футбольных клубов не по месту их основной дислокации только в особых случаях и по согласованию с генеральной дирекцией ФИФА. В частности оговоренные выше футбольные клубы постоянно располагаясь на территории Крыма получили официальную регистрацию как юридические лица Российской Федерации в таких городах как Краснодар и Ростов-на Дону, сообщает интернет издание Новости Онлайн.
 
При этом по решению того же Бюро РФС эти команды уже начиная с августа этого года примут участие в Чемпионате России в составе команд второго дивизиона начиная со второго тура. Недостающее количество матчей крымские команды будут доигрывать позже, согласно утверждённого, дополнительного календаря. Так, что с учётом принятого решения крымские команды полноценными командами российского футбола.


  ✎