Мы в социальных сетях:
» » Результаты КМ по художественной гимнастике

Результаты КМ по художественной гимнастике

◈ 7-09-2014, 18:37
2161
Распечатать

Кубок мира по художественной гимнастике 2014

 

Финал Кубка мира, который на этой неделе проходил в Казани, закончился настоящим триумфом для сборной команды России. Новости спорта сегодня сообщают, что российские спортсменки успешно провели участие в 7-ми программах.
Яна КудрявцеваГлавным отечественным фаворитом прошедшего Кубка мира стала Яна Кудрявцева, которая получила заслуженное 1-ое место. Гимнастка уверенно прошла индивидуальное многоборье и упражнения с лентами, мячом и булавами.
Маргарита Мамун, которая тоже представляла Россию, получила первенство в упражнениях с обручем, а в многоборье и выступлении с мячом заняла второе место. Кроме того, российские гимнастки завоевали еще две золотые медали в многоборье и упражнениях с булавами.
В упражнениях с мячом российские спортсменки уступили первое место белорусским, а второе болгарским гимнасткам, получив заслуженную бронзу.
Ежедневные новости спорта также отмечают великолепное выступление спортсменок из Белоруссии. Милитина Станюта – одна из представительниц белорусской сборной – получила четыре награды: два серебра и две бронзы. Еще одна белоруска Катерина Галкина заняла третье место в упражнениях с лентой и булавами. По итогам групповых упражнений сборная команда Белоруссии стала второй.
Первенство в упражнении с обручем уверенно держала Сон Ен-Чжэ, представлявшая Южную Корею, - она стала бронзовым призером. В дисциплине группового многоборья сборная Испании стала третьей.
Все финалисты Кубка мира будут принимать участие в Чемпионате мира в Измире с 21 по 28 сентября.


  ✎