Обзор 11-ого тура российского чемпионата по футболу

2159
Теги: футбол

рфпл 11 тур

«Урал» (Екатеринбург) – «Арсенал» (Тула) 1-0

Тульский «Арсенал» ещё ни разу не одерживал победу в высшей лиге. В гостях у «Урала» добиться успеха команде Дмитрия Аленичева так же не удалось. На 38-ой минуте полузащитник хозяев Александр Ерохин метров с трёх пробил головой, и Филимонов выручить свою команду не смог, 1-0. Нельзя сказать, что моментов для взятия ворот у «Арсенала» не было, но реализовать их команда из Тулы не смогла. Поэтому последнее место в таблицы и всего два очка в активе это все, на что наиграли туляки в этом сезоне. У «Урала» дела обстоят не много лучше, они на 13-м месте с 11-ю очками.

«Амкар» (Пермь) – «Ростов» (Ростов-на-Дону) 2-0

Другие соседи по турнирной таблице так же провели в эти выходные очную встречу. В Перми «Амкар» принимал «Ростов» и нанёс команде Игоря Гамула поражение со счетом 2-0. Полузащитнику хозяев удалось забить быстрый гол уже на 16-ой минуте, а в концовке встречи Коломейцев счет удвоил. Предпоследнее место занимает на данный момент команда из Ростова-на-Дону, пермяки на 12-ом. А если интересуют свежие вакансии в Перми http://gorod342.ru/job/vacancy, то желательно обращаться к профессионалам своего дела.

«Торпедо» (Москва) – «Кубань» (Краснодар) 0-0

Нулевой ничьей закончился матч между «Торпедо» и «Кубанью». В этой встречи было не много опасных моментов, и в основном игра проходила в середине поля. Набранных шести очков москвичам хватает для того, что бы занимать 14-ое место в таблице, «Кубань» же расположилась на 4-ом месте и продолжает удерживаться в зоне еврокубков.

«Уфа» (Уфа) – «ЦСКА» (Москва) 3-3

Настоящий триллер разгорелся в Уфе, где местная команда принимала действующих чемпионов. В первом тайме голами обменялись защитники команд, на гол Брауна Форбса ответил Василий Березуцкий. Во втором тайме хозяева дважды выходили вперед, но каждый раз после этого нарушали правила и получали одиннадцати метровые в свои ворота. Бибрас Натхо в этом сезоне с точки еще не промахивался и обе попытки реализовал. В итоге 3-3 и снова чемпионы теряют очки в матче с аутсайдерами. После 11-и туров «ЦСКА» базируется на второй строчке, «Уфа» на десятой.

«Спартак» (Москва) – «Локомотив» (Москва) 1-1

В московском дерби голы зрители увидели только во втором тайме и то в семой концовке. Этот матч стал дебютным для новичка хозяев Романа Широкова. Полузащитник появился во втором тайме и сумел отличиться, забив гол в самой концовке встречи. Забитый мяч мог оказаться победным, если бы тремя минутами ранее счет в матче не открыл Мануэль Фернандеш. После этой встречи «Спартак» находится на 8-м месте с 18-ю очками, «Локомотив» на 9-м и имеет в своем активе 16 очков.

«Зенит» (Санкт-Петербург) – «Мордовия» (Саранск) 5-0

Команда Виллаша-Боаша продолжает лидировать в чемпионате, на этот раз питерцы учинили разгром в Саранске. Удивительно, что первый тайм этого противостояния закончился с нулями на табло. После перерыва хозяева вышли совершенно с другим настроем и отправили в ворота гостей пять безответных мячей. Голы забивались на любой вкус. По прошествии одиннадцати туров «Зенит» занимает первое место, имея на своем счету 29 очков. Команда Юрия Сёмина находится на 11-м месте и набрала пока только 11 очков.

«Краснодар» (Краснодар) – «Терек» (Грозный) 2-0

После неудачи в лиге Европы краснодарцы решили реабилитироваться за счет российского чемпионата. У себя дома подопечные Олега Кононова выиграли гостей из Грозного со счетом 2-0. На 60-ой минуте пенальти реализовал Жоаозиньо, а на 77-ой двойку на табло зажег Лаборде. Имея 21 очко «Краснодар» третий, «Терек» седьмой имея в своей копилке 18 очков.

«Динамо» (Москва) – «Рубин» (Казань) 0-2

Любопытно, что при Бердыеве «Рубин» 6 лет не проигрывал «Динамо». Возможно, такую статистику решил продолжить Ринат Билялетдинов, обыграв команду Станислава Черчесова со счетом 0-2. Так же, как и в большинстве матчей 11-ого тура, голы порадовали зрителей лишь во втором тайме. Победу гостям принесли забитые мячи Оздоева и Канунникова на 48 и 71 минуте соответственно. Таким образом, имея одинаковое количество очков (19) «Динамо» на пятом месте, «Рубин» на седьмом.