1965
Распечатать
Теги: футбол

рфпл 13 тур

Леонид Слуцкий вновь спотыкается о «Динамо», «Зенит» терпит поражение от «Терека», всё это и многое другое в нашем традиционном обзоре.

«Урал» (Екатеринбург) – «Кубань» (Краснодар) 0-1

Открывал 13-й тур матч «Урал» - «Кубань» в Екатеринбурге. Не смотря на обилие голевых моментов, встреча закончилась с минимальной победой гостей, 0-1. В середине первого тайма судья назначил одиннадцатиметровый в ворота хозяев и бразильский нападающий «Кубани» с точки переиграл голкипера.

«Амкар» (Пермь) – «Мордовия» (Саранск) 0-1

В Перми местная команда принимала на своем поле «Мордовию». Команда Юрия Сёмина после трёх поражений к ряду наконец-то набрала три очка и закрепилась на 10-ом месте в турнирной таблице. В начале второго тайма защитник гостей Виктор Васин после подачи углового головой переправил мяч в сетку, 0-1.

«Локомотив» (Москва) – «Торпедо» (Москва) 0-1

В столичном дерби впервые после долгих лет встретились «Локомотив» и «Торпедо». Чисто на бумаге железнодорожники выглядели гораздо сильнее, но не смотря на это черно-белые дали им бой. Матч получился жесткий, о чем свидетельствуют аж девять желтых карточек показанных арбитром за весь матч. Автором единственного гола стал нападающий хозяев Даме Н’Дойе, забивший на 61-й минуте после шикарного паса Буссуфы. Отличный момент имел другой нападающий хозяев Роман Павлюченко, но после его удара мяч врезался в креставину ворот. После тринадцати туров команда Миодрага Божовича набирает 22 очка и располагается на седьмом месте в турнирной таблице.

«Зенит» (Санкт-Петербург) - «Терек» (Грозный) 1-3

Грозненский «Терек» гостил в этом туре в Санкт-Петербурге. Вряд ли кто-то ожидал в этом матче победу от гостей и уж тем более такую. Все начал в первом тайме нападающий гостей Аилтон, который на 17-й минуте счет открыл. В начале второй половины встречи он же преимущество удваивает, а через несколько минут Игорь Лебеденко доводит счет до крупного. Хозяева имели большое количество моментов, но мяч в сетку залетел лишь однажды. Стоит так же отметить, что ещё в первом тайме с точки мог отметиться Халк, но с его ударом справился голкипер гостей Ярослав Годзюр. В итоге 1-3 и команда Виллаша-Боаша теряет очки, которых может так не хватить в конце турнира.

«ЦСКА» - «Динамо» 0-1

После осечки «Зенита» в домашнем матче у «ЦСКА» был шанс сократить отставание в таблице. В матчах с «Динамо» команда Леонида Слуцкого не выигрывает уже несколько лет подряд. Вот и в этой встречи очки увозят игроки «Динамо». Не смотря на то, что обе команды в середине недели играли в еврокубках, матч получился на загляденье. В самой концовке первого тайма стопроцентный момент имел вингер гостей Матьё Вальбуэна, но с точки не сумел переиграть Игоря Акинфеева и на перерыв команды пошли отдыхать с равным счетом. После перерыва игра пошла на встречных курсах и моменты стали возникать у тех и у других. Удача улыбнулась гостям и на 54-й минуте Александр Кокорин забивает единственный гол в матче и приносит своей команде победу в дерби.

«Уфа» (Уфа) – «Ростов» (Ростов-на-Дону) 0-0

Уфимской команде вновь пришлось играть домашнюю встречу не в родных стенах, а в Перми. На сей раз, команда Игоря Колыванова противостояла «Ростову». Игра выдалась не очень динамичной и как итог после девяносто минут на табло горели нули.

«Краснодар» (Краснодар) – «Рубин» (Казань) 2-0

После унизительного поражения в Лиги Европы одноименная команда из Краснодара принимала на родном стадионе казанский «Рубин». Уже на 8-й минуте сильным ударом в ближний угол счет в матче открыл Сергей Петров. Нужно отдать должное «быкам», которые в этой встрече выглядели на много увереннее и на протяжении всего матча могли не раз огорчить Сергея Рыжикова. Каждый раз игрокам «Рубина» удавалось сдерживать атаки краснодарцев, но до поры до времени и в итоге второй гол всё же влетел в ворота гостей. Автором стал полузащитник хозяев Лаборде на 71-й минуте, тем самым установив окончательный счет в матче, 2-0.

«Спартак» (Москва) – «Арсенал» (Тула) 2-0

Итог 13-ого тура подводил матч «Спартак » - «Арсенал». Дмитрий Аленичев впервые противостоял своему родному клубу, теперь уже в качестве главного тренера соперников. На 8-й минуте на выходе грубую ошибку совершил ветеран гостей Александр Филимонов и от Мовсисяна мяч залетел в ворота, 1-0. После этого момента все наверняка вспомнили тот злополучный для голкипера матч со сборной «Украины». Вспомнил его и главный виновник, который принялся исправлять положение и раз за разом стал выручать свою команду. Правда, на 22-й минуте хозяева всё же огорчили «Арсенал» ещё раз, но в этом эпизоде страж ворот был бессилен. Больше забитых мячей зрители в этой встречи не увидели и «Спартак» зарабатывает заветные три очка.