Матч в Вене сборной России выиграть не удалось

◈ 16-11-2014, 10:35
1653
Теги: футбол

австрия россия

Вчера вечером в Вене лидер группы G принимал у себя дома сборную России. Австрийцы опережают нашу команду на два очка и поэтому подопечные Фабио Капелло в случае победы могли единолично возглавить турнирную таблицу. С первых минут матча на поле мы увидели Романа Широкова, который наконец-то оправился от травмы, а вот Дзюба остался в запасе. В остальном же состав сборной России напоминал предыдущие встречи. У Австрииотсутствовал лидер команды Давид Алаба, который получил травму колена и вряд ли поможет своей команде в этом году. С первых минут хозяева пошли большими силами вперед и создали несколько опасных моментов, но завершить свои атаки голом у них не получилось. Такого запала у хозяев надолго не хватило, и вскоре игра выровнялась. Отличный удар получился у Александра Кокорина, который приняла на себя штанга ворот Роберта Альмера. Сразу после этого аналогичный момент создал полузащитник хозяев Мартин Харник, но с его выстрелом справился Акинфеев. Вообще стоит отметить, что в первом тайме мы увидели быстрый, комбинационный футбол от обеих команд. Жаль только, что зрители не увидели забитых мячей и на перерыв команды отправились отдыхать, так и не открыв счет в матче. Второй тайм активнее начали уже наши футболисты, и Черышев должен был забивать, но завершить эпизод у Дениса не удалось. Возможно поэтому, на 55-ой минуте дон Фабио заменил его на Алексея Ионова. Чуть позже Кокорин великолепно бил головой из пределов штрафной, но ширины ворот Александру к сожалению не хватило. На 71-ой минуте матча главный арбитр встречи назначил весьма сомнительный штрафной вблизи ворот нашей сборной. Последовал навес на дальнюю штангу, и лишь отменная реакция нашего вратаря помогла нам избежать пропущенного мяча. Но не успели мы выдохнуть, как буквально в следующей атаке 9-ый номер австрийцев Окоти, после прострела с правого фланга, открывает счет в матче, 1-0. Именно после пропущенного мяча на поле появился Артем Дзюба. У гиганта сборной России было 15 минут для того что бы исправить положение, но к сожалению ни он, ни вышедший чуть позже Дзагоев, помочь нашей сборной не смогли. После такого поражения будущее рулевого сборной России Фабио Капелло находится в тумане. Впереди ещё много игр и будем надеяться, что наши ребята ещё успеют улучшить свое положение в группе.