2451
Теги: футбол

мировые новости футбола

Англия

В 16-ом туре чемпионата Англии «Манчестер Юнайтед» на своем поле нанес крупное поражение гостям из «Ливерпуля». В начале первого тайма ударом из пределов штрафной счет в матче открыл Уэйн Руни. На 40-ой минуте подачу Робина ванн Перси замкнул Хуан Мата, а во втором тайме игроки поменялись местами и уже сам голландец, забив третий мяч,подвел итоги всего матча. В остальных встречах этого тура «Челси» со счетом 2-0 переиграл «Халл Сити», «Арсенал» оказался сильнее «Ньюкасла» 4-1, а «Сити» из Манчестера с минимальным счетом одерживает верх над «Сити» из Лестера.

Италия

В центральном матче итальянской Серии А «Милан» встречался с «Наполи». Уже в самом дебюте встречи после великолепной серии передач с участием Монтоливо, Бонавентура и Менеза, результативным ударом последнего хозяева открывают счет в матче. Спустя семь минут после начала второй половины встречиБонавентура, после подачи Пабло Армеро, изящным кивком головы счет удвоил. Не смотря на все попытки игроков «Наполи» встреча закончилась убедительной победой хозяев поля. В соседних матчах «Рома» в гостях переиграла «Дженоа» 0-1, «Фиорентина» разгромила «Чезена» со счетом 1-4, а «Ювентус» и «Сампдория» сыграли вничью 1-1.

Испания

Сенсационная ничья была сыграна в матче «Хетафе» и «Барселоны», 0-0. За все время поединка каталонцы не смогли отличиться ни разу. Обильное количество моментов не сумел реализовать лидер гостей Леонель Месси. А вот «сливочные» в матче с «Альмерией» свои моменты разбазаривать не стали и учинили очередной разгром со счетом 1-4. Таким образом, отрыв от «Барселоны» в турнирной таблице составляет уже4 очка.Другой мадридский клуб с минимальным счетом уступил команде «Вильярреал» 0-1, и имея в своем активе 32 очка расположился на третьем месте в турнире.

Германия

В Бундеслиге по прежнему есть только один фаворит всего соревнования и им несомненно является «Бавария».

В этом туре команда из Мюнхена камня на камне не оставила от «Аугсбурга». Если в первом тайме хозяевам удавалось сдерживать натиск соперника, то во второй половине встречи команда Маркуса Вайнцирля просто выдохлась, получив четыре безответных мяча в свои ворота. В параллельных встречах доркмундская «Борусия» проигрывает «Герте» 1-0, скромный «Кёльн» одерживает верх над «Шальке-04», 2-1, а в Бремени зрители наблюдали очень результативную ничью, в которой «Вердер» и «Ганновер-96» сыграли со счетом 3-3.