Мы в социальных сетях:
» » Чемпионат России по фигурному катанию поменял место проведения

Чемпионат России по фигурному катанию поменял место проведения

◈ 21-03-2015, 11:22
1567
Распечатать

 Чемпионат по ФК

В этом году соревнования по фигурному катанию изменят своим традициям и пройдут не в Сочи, как это было всегда, а Свердловской области. Как пишут новости спорта, Чемпионат России обсуждается во всех спортивных кругах. Многих интересует вопрос, почему соревнования поменяли место проведения и вместо солнечного Сочи – города Олимпиады они пройдут в суровом Урале.

На этот вопрос ответил Александр Горшков – президент федерации по фигурному катанию, когда встретился с губернатором области Евгением Куйвашевым. Как объяснил Горшков, федерация ФК решила, что главные старты следует перенести в те регионы, откуда вышли наши олимпийцы. Поклонники просто обязаны воочию увидеть своих спортсменов – уроженцев этого края. Ведь Свердловская область считается одним из основных центров фигурного катания. В федерации уверены, что соревнования этого года добавят ярких красок в историю фигурного катанию. Свердловская область не подведет. Большинство фигуристов начали свою спортивную карьеру в Екатеринбурге. Например, М. Ковтун и Ю. Липницкая из этого города. Тренеры фигурного катания изначально увидели в них потенциал и дали хорошую путевку в большой спорт.

конькиКак пишут последние новости онлайн, Чемпионат России по ФК пройдет в декабре этого года. Но тестовые соревнования начнутся немного ранее. В октябре в «Уральце» начнется Кубок России. Это крупномасштабные соревнования, которые предполагают будущих чемпионов. На днях в Министерстве спорта займутся вопросом по созданию отдельного комплекса для спортсменов по фигурному катанию, и рассмотрят загруженность действующих ледовых арен.

Отметим тот факт, что первые коньки изготавливались из костей животных, и были очень прочными. На территории Европы археологам удалось найти множество артефактов. Богатыми на находки стала Скандинавия. Судя по количеству объектов, местные жители активно занимались этим видом спорта. Но особую ценность ученые обнаружили в современной Одессе. В этом городе была найдена самая древняя находка. Старейший артефакт оценили в пять тысяч лет. Несмотря на явные доказательства, фигурное катание дотируют XII веком. Ученые отсчитали историю с момента появления железных коньков, которые тогда появились в Голландии. В то время лезвие прочно привязывали к обуви и так длилось до тех пор, пока Петр Первый не придумал прикрепить полозья намертво. Русский царь увлекался катанием на льду. Но только через 200 лет в России прошли полные соревнования по фигурному катанию.



  ✎