Сборная России по хоккею потерпела первое поражение на Чемпионате Мира

◈ 5-05-2015, 03:52
1790
Теги: хоккей
россия-сша хоккей 2015
В матче, который проходил в Остраве, россияне проиграли сборной США со счетом 2:4, сообщают Онлайн 24 Новости.
Начало матча осталось за американцами. На 7-ой минуте  после выигранного вбрасывания в зоне нашей команды Тревор Льюис отправил шайбу в угол ворот Сергея Бобровского. Все оставшееся в периоде время подопечные Олега Знарка атаковали ворота сборной США, но воплотить это в гол не получилось.
Практически в начале второй двадцатиминутки нашей сборной все же удалось забить гол. После блестящей передачи Артемия Пананина к синей линии защитник Антон Белов расстрелял ворота Джека Кемпбэлла. 1:1! Однако уже через минуту после заброшенной шайбы за подножку на 2 минуты был удален Максим Чудинов, а несколькими секундами позднее за выброс шайбы также двумя минутами штрафа был наказан Евгений Медведев. Таким образом, сборная России на полторы минуты осталась в меньшинстве. Таким "подарком" не могли не воспользоваться хоккеисты сборной США . После нескольких великолепных отражений атак американцев нашими хоккеистами, защитник Тори Круг отправляет шайбу в ворота. В раздевалки команды уходят при счете 1:2.чм 2015 россия-сша
Третий период проходил с поочередными атаками то россиян, то американцев. На 52-ой минуте Марк Аркобелло без помех прошел по флангу и кистевым броском забросил третью шайбу для сборной США, доведя преимущество своей сборной до двух шайб. Через 5 минут наша сборная смогла забить гол. После прострела Сергея Плотникова вратарь американцев срезал шайбу в свои ворота. Перевес сборной США над Россией достиг одной шайбы.
За минуту до конца матча тренер россиян Олег Знарок решает убрать вратаря Сергея Бобровского, выпустив шестого полевого игрока. После нескольких безуспешных атак ворот Джека Кемпбелла нападающий «звездно-полосатых» Брок Нельсон аккуратно посылает шайбу в пустые ворота. После этого гола счет не изменился - 4:2 в пользу сборной США.
Напомним, для нашей сборной это поражение стало первым на чемпионате (ранее Россия победила сборные Норвегии и Словении - 6:2 и 5:3 соответственно), тогда как американцы пока не познали горечь поражений ("звездно-полосатые" одержали победы над Финляндией - 5:1, и над Норвегией- 2:1).
Следующий матч на турнире Россия проведет 6 мая со сборной Дании, начало встречи в 17:15 по мск.