Россия вышла в Финал Чемпионата Мира по хоккею

◈ 17-05-2015, 07:07
1805
Теги: хоккей

россия сша

Сборная России по хоккею в полуфинале мирового первенства одержала трудовую победу над командой США и завтра сыграет в финале турнира.
В этом чемпионате две эти сборные уже встречались на групповой стадии, и тогда россияне уступили с итоговым счетом 2:4. Требуя реванша, болельщики коллектива Олега Знарка заполонили «О2 Арену» в Праге. За редким исключением на трибунах ледового дворца можно было увидеть людей, поддерживающих «звездно-полосатых» и болельщиков других стран. Кстати, услуга прокат авто в Праге была в тот день как никогда актуальна.

россия сша полуфиналНесмотря на итоговый счет матча- 4:0, этот матч складывался очень непросто. В первые 40 минут была очень интересная и достаточно жесткая игра с обоюдными атаками обеих сборных. Больше опасных моментов было у американцев, однако героем этой встречи стал голкипер россиян Сергей Бобровский. В случаях, когда шайба уже должна была пересекать линию ворот, Сергей творил чудеса, стелясь в невероятных шпагатах и выручая своих партнеров.
Последняя двадцатиминутка прошла в совершенно другом ключе, нежели первые два периода. На 48-ой минуте форвард Сергей Мозякин красивым кистевым броском наконец-таки открыл счет в этом напряженном поединке. Уже через 3 минуты отличился Александр «Великий» Овечкин, который прилетел из Соединенных Штатов в Прагу двумя днями ранее и проводил свой первый поединок на турнире. На 56-ой минуте Вадим Шипачев в третий раз пробил ворота голкипера США Коннора Хеллейбайка. После этого гола на скамейке нашей сборной впервые за матч улыбнулся Олег Знарок, а болельщики сборной на протяжении нескольких минут скандировали  «МО-ЛО-ДЦЫ!!!». Украшением этого матча стал четвертый гол россиян, который был забит в пустые ворота: сняв вратаря и выпустив на лед шестого полевого игрока, американцы стали отчаянно атаковать ворота Бобровского, однако допустили ошибку, и на ворота «звездно-полосатых», которые пустовали, выехали Евгений Малкин и Александр Овечкин. Александр, будучи совершенно не опекаемым соперниками, решил немного поиздеваться над обескураженным соперником, и отдал пас на Евгения, а тот с нескольких метров не промахнулся, установив окончательный счет в матче. 4:0!
Таким образом, дружина Олега Знарка второй год подряд выходит в финал чемпионата мира, где встретится со сборной Канады, которая не проиграла ни одного поединка на турнира, а в полуфинале уверенно обыграла хозяев чемпионата - чехов, со счетом 2:0.
Финал мечты состоится сегодня в 21:45 по московскому времени.