Copa America 2015, день 8: Перу обыгрывает Венесуэлу

1461
Распечатать
Теги: футбол

copa-america

Прошла ровно неделя с момента старта Кубка Южной Америки. Что же могло нам запомниться за эти семь дней турнира? А ведь воспоминаний, действительно, масса: здесь всплывает в памяти и прекрасная игра Парагвая во втором тайме против вице-чемпионов мира аргентинцев, и результативная ничья между хозяевами турнира - чилийцами и одной из приглашенных сборных - Мексикой. Также можно вспомнить отличный футбол в исполнении перуанской сборной, продемонстрированный в матче со сборной Бразилии, и победа Венесуэлы над Колумбией со счетом 1:0. Этот результат, без сомнений, является одним из сенсационных на проходящем Кубке Америки. И именно перуанцы и венесуэльцы встретились между собой во втором туре группового этапа квартета С.

Группа С. 2-ой тур. Перу - Венесуэла 1:0

Расклад в последней группе нынешнего южноамериканского чемпионата довольно интересный. Все команды, за исключением «инков» (прозвище сборной Перу), имели в своем запасе по три очка. Таким образом, перуанцам нужно было побеждать в поединке сборную Венесуэлу, чтобы не потерять шансы на участие в плей-офф и до конца запутать ситуацию в квартете С.
peru-venesuelaСтартовый отрезок первого тайма остался за «виноделами» (прозвище венесуэльцев). Активно штурмовали ворота соперника и Саломон Рондон, и Рональд Варгас, и многие другие подопечные Ноэля Санвисенте. Стоит также отметить, что игра была очень грубой. Каждые две-три минуты судье приходилось останавливать поединок из-за игроков, лежавших на газоне и корчащихся от боли. Эта грубость, в конечном итоге, и погубила Венесуэлу. На 29-ой минуте защитник «гостей» Фернандо Аморебьета совершил подкат в ноги футболисту сборной Перу Паоло Герерро, за что сразу же был наказан красной карточкой. Да, карточку Фернандо заслужил. Но, казалось бы, за что главным арбитром была показана прямая красная? Однако, на повторе все стало ясно: после подката Аморебьета шипами наступил на колено несчастному перуанскому игроку, за что и был справедливо выгнан с поля. После того, как венесуэльцы неожиданно остались в меньшинстве, ситуация в матче значительно поменялась. «Виноделам» пришлось отойти в оборону, а игроки Перу завладели преимуществом в поединке.
Во второй 45-ти минутке давление «инков» продолжилось. Однако и игроки сборной Венесуэлы не сдавались, иногда отвечая достаточно острыми контратаками. Но на 71-ой минуте футболисты сборной Перу наконец воспользовались численным преимуществом, открыв счет в матче. Сделал это нестареющий ветеран «инков» Клаудио Писсаро, который в красивом стиле вогнал мяч под перекладину ворот голкипера венесуэльцев Алайна Барохи. Забив-таки свой мяч, подопечные Рикардо Гареки спокойно доиграли матч до конца, не дав «виноделам» шанса сравнять счет в игре.
Победив в этом поединке, перуанцы набрали заветные три очка и окончательно запутали ситуацию в своей группе. Теперь у всех четырех команд по три очка и матчи последнего тура группового этапа квартета С обещают быть интересными!

Автор статьи: Темников Дмитрий