Мы в социальных сетях:
» » Дани Райлан подписал контракт с россиянкой Людмилой Беляковой

Дани Райлан подписал контракт с россиянкой Людмилой Беляковой

◈ 27-07-2015, 17:42
1820
Распечатать

 Людмила Белякова

Как пишут Новости Онлайн 24 по информации ТАСС, НХЛ «Нью-Йорк Риветерс» заключил контракт с хоккеисткой из России Людмилой Беляковой. Спортсменка станет первой россиянкой, которая будет участвовать  в чемпионате женской НХЛ. С ее слов, это поможет поднять уровень мастерства, что сыграет на руку для сборной России при ее участии.

Следующий сезон она проведет заграницей, в Северной Америке. Белякова будет играть с лучшими спортсменами женского хоккея. Сейчас в НХЛ четыре команды: «Connecticut Whale», «Boston Pride», «Баффало Бьютс» и команда, где будет играть россиянка «Нью-Йорк Риветерс». Стартует первый сезон в начале октябре и будет длиться пять месяцев. Главным призом в этой гонке - Кубок дочери Стэнли и дизайнерские коньки. Это престижный приз в хоккейном спорте.

В первенстве предусмотрен перерыв на две неделе, поэтому Белякова сможет участвовать в «Турнире 5 наций», который пройдет в Праге. Если же тренерский штаб пригласит спортсменку, то она примет участие также в чемпионате мира.

Людмила БеляковаДевушка играет в российском клубе с 15 лет. За это время Белякова набрала в свою копилку 47 очков, проведя 88 матчей. Спортсменка забила 30 голов, сделала 17 успешных передач. В 2013 году она стала бронзовой чемпионкой мира и получила золото Универсиады-2015. Она говорит, что ей удалось отлично подготовиться к важному этапу в ее жизни. Способствовала этому высококачественная хоккейная экипировка, занятия на льду, а также подготовка команды в Сочи. Уже после первой тренировки к Людмиле подошел генеральный менеджер команды Д.Райлан, и предложил подписать контракт.

Двадцатилетняя Людмила Белякова в прошлом сезоне играла в клубе «Торнадо». Ей удалось забросить 26 шайб и сделать 15 успешных передач. Спортсменка говорит, что очень счастлива, поскольку сбылась ее мечта. Она будет стараться, чтобы помочь своей сборной в чемпионате. Дани Райлан отметил, что рад видеть у себя талантливую спортсменку в женском НХЛ. Белякова имеет богатый багаж выступлений на льду, и он надеется, что девушка станет первой россиянкой в новой лиге, которая покажет высокое мастерство. Сумма гонорара не афишируется, неизвестно сколько клуб заплатил за переход Беляковой. Читайте новости Онлайн 24, чтобы оставаться в курсе всех спортивных новостей. Наши журналисты стараются первыми и максимально красочно описывать происходящее в мире спорта и за его пределами.


 

 




  ✎