Мы в социальных сетях:
» » Россия "одной ногой" на Euro 2016: как подопечные Слуцкого добились тяжелой победы в матче со сборной Молдавии

Россия "одной ногой" на Euro 2016: как подопечные Слуцкого добились тяжелой победы в матче со сборной Молдавии

◈ 10-10-2015, 12:52
1472
Распечатать
Теги: футбол 

молдавия россия

Матч со сборной Молдавии был заключающим гостевым поединком для нашей команды в проходящем #прямосейчас отборочном этапе на французский Евро, который состоится следующим летом.

 

Сборная Молдавии - Сборная России - 1:2 (0:0)
Такая афиша изначально могла дать пищу для размышлений, что ничем особенным матч не запомнится. Во-первых, ни для подопечных Слуцкого, а уж тем более для молдавских футболистов,не существовало какой-либо интриги в турнирной таблице: молдаване давно потеряли шансы на выход в финальную часть Euro-2016, России же нужно было умудриться или вновь вернуться в октябрь прошлого года, чтобы снова потерять очки с этой маленькой, но гордой страной. Во-вторых, наша команда очень часто выдаёт очень упорные, грубые, а оттого слишком уж тяжкие и скучные поединки со сборными с постсоветского пространства. Затруднительно ответить на вопрос: "Почему?". Однако факт есть факт.
Матч начался именно в предполагаемой манере - унылая борьба в центре поля с минимальными контрвыпадами к воротам друг друга и частыми остановками игры из-за нарушений правил. Единственным запоминающимся полумоментом можно назвать непопадание Александра Кокорина в створ ворот голкипера хозяев после прекрасного навеса Олега Кузьмина.
Естественно, один момент за весь первый тайм (да и тот не стопроцентный) в игре со сборной, занимающей 132 место в рейтинге ФИФА, не иначе,как "позором", не окрестишь. Леониду Викторовичу нужно было немедленно "вдохнуть"в своих подопечных легкость, скорость, энергичность и непонятно куда и когда растерянное мастерство. Задача явно не из легких, особенно за 15 минут перерыва...
Но после свистка, оповещающего о начале второго тайма, на стадионе "Зибру" появилась совсем другая сборная России. Преобразившаяся и словно помолодевшая. Атаки на ворота молдавской дружины посыпались градом, но у нападающих и полузащитников мяч словно не шёл в ворота. И тогда за дело принялся ветеран защитного цеха нашей страны - Сергей Игнашевич. Прибыв в штрафную соперника во время исполнения углового, "армеец" оказался в нужное время и в нужном месте. Только получив мяч, Игнашевич буквально вонзил круглый снаряд точно в "девятку". Браво, Сергей!
До 80-ых минут в матче снова воцарилась атмосфера грубости и  уныния. Уже явно доигрывая поединок, наша команда снова заработала корнер. И снова был забит гол! На сей раз Артем Дзюба практически втолкал мяч в сетку, забив в нынешнем отборочном отборочном цикле уже в 8(!) раз.
Незначительно, но подпортили настроение российскому болельщику в этот вечер молдаване на 85 минуте. Сделал это Артур Ионица, забив в ворота Акинфеева.
С явным трудом сохранив ворота от второго пропущенного мяча, наши футболисты добились очередной, уже третьей подряд, победы. Теперь же, в последнем матче отбора на европейский форум подопечным Слуцкого достаточно набрать всего одно очко, чтобы проходить в финальную часть Euro. Приходите поддержать наших парней в понедельник, 12 октября, на "Открытие Арену", в матче против крепкой команды Черногории. Будет интересно!

 

Автор статьи: Темников Дмитрий

.



  ✎