Мы в социальных сетях:
» » "Поезд ушёл..." Как московский "Спартак" проиграл "Локомотиву" и упустил шанс взобраться на третье место в чемпионате

"Поезд ушёл..." Как московский "Спартак" проиграл "Локомотиву" и упустил шанс взобраться на третье место в чемпионате

◈ 19-10-2015, 05:02
1601
Распечатать
Теги: футбол 

спартак локомотив

Главный матч тура открывал воскресный футбольный день и завершился минимальной победой "железнодорожников".

 

"Спартак" (Москва) - "Локомотив" (Москва) - 1:2

Так уж сложилось, что в последнее время оба московских коллектива связывают между собой многие факты. От большого количества футболистов, в разное время переходивших из одной столичной команды в другую, до никак несбывающихся мечт болельщиков и того, и другого клуба о былых временах и славных победах. И если "красно-зеленые" нынешней весной прервали свою череду неудач, впервые с 2007 года взяв Кубок России, то бестрофейный период для "Спартака" составляет уже 12(!) лет.
Некотрые любители футбола стали называть данное противостояние "дерби неудачников". Однако называть эти клубы "неудачниками" по ходу нынешнего чемпионата просто неправильно. "Красно-белые" постепенно приходят в себя от ужасного сезона 2014/15 и постепенно набирают очки. Были, конечно, осечки в матчах с "Анжи" (1:2) и "Кубанью" (0:3), но перед началом чемпионата новый главный тренер "Спартака" Дмитрий Аленичев заявил, что игра будет строиться на протяжении всего турнира и не стоит ждать постоянных побед. Поэтому ко всем этим осечкам болельщики и штаб руководства "красно-белых" относятся с пониманием. "Локо" и вовсе потерпел лишь одно поражение во внутреннем первенстве и здорово играет в еврокубках (2 победы из 2 возможных). Поэтому нынешняя принципиальная встреча между "железнодорожниками" и "гладиаторами" ожидалась особенно нетерпеливо.
Для подопечных Игоря Черевченко победа в матче давала шанс на преследование ЦСКА и продолжение борьбы за чемпионский титул. "Красно-белые", одерживая "викторию", имели же прекрасную возможность сдвинуть с третьей строчки петербургский "Зенит", который накануне допустил осечку в матче с "Кубанью, сыграв с краснодарцами в боевую ничью - 2:2. Войти в призовую тройку, а уж тем более "потрепать нервы" извечному противнику - чем не повод для прекрасной игры?
Однако прекрасного было мало. Лишь ультрас "красно-белых" продемонстрировали свой очередной шикарный перформанс. Как всегда, на уровне. А футболисты самого титулованного клуба страны словно и не выходили на поле "Открытия Арены": настолько красиво и, что главное, по-командному, играли "железнодорожники". Именно поэтому и не стоит удивляться, что уже на 9 минуте "гости" открыли счёт. Бывший игрок "Спартака", а ныне футболист "красно-зеленых" - Александр Самедов, - с бровки  вытащил уже, казалось бы, "безнадежный" мяч и головой сбросил его на своего тезку Коломейцева. Тот, в свою очередь, переправил снаряд под перекладину ворот Артёма Реброва.
Поняв, что хозяева в глубоком нокдауне, "железнодорожники" продолжили штурмовать ворота капитана "Спартака". Но здесь за голкипера вступилась и штанги, и перекладины, которые не давали поймавшим кураж игрокам "Локомотива" удвоить преимущество. Не зря же Артём целует стойки перед матчами!
В какой-то момент игра "красно-белых" стала настолько блеклой и невыносимой, что
спартак локоглавный коуч Аленичев стал давать установки Квинси Промесу. Лидер команды начал матч со скамейки запасных из-за недолеченной травмы. И голландцу пришлось выходить!
Правда, случилась эта замена во втором тайме. С выходом Квинси игра "гладиаторов" стала поистине боевой. Темнокожий нападающий добавил в игру команды ярких красок. Однако несколько опасных, но нереализованных, моментов у ворот Гильерме привели к контратаке со стороны "железнодорожников". А завершил этот момент Умар Ниассе, пушечным ударом вонзив мяч в "девятку" и оставив не у дел Реброва.
Такая игра повергла в шок болельщиков "красно-белых". Несколько минут на стадионе была "гробовая" тишина. И даже радостные возгласы фанатов "гостей" не спасли от ощущения траора, в которое погрузилась вся "Открытие Арена". Ужасное зрелище...
Лишь за 20 с лишним минут "красно-белым" пришла мысль о том, что пора бы уже начать играть. Начав пользоваться ошибками уже подуставших соперников, футболисты "Спартака" стали раз за разом зарабатывать угловые. Один из них и принес большей части аудитории на стадионе хоть какие-то радостные впечатления об игре. Мяч пяткой забил Сальваторе Бокетти. А в среду итальянца заметили на поединке между хоккейными одноклубниками и петербургским СКА. Может быть вот он, секрет успеха - поход на хоккейные матчи?
И все же "Спартак" не смог во второй раз огорчить своих соперников. Тем самым, московский "Локомотив" еще ни разу не проиграл на "Открытие Арене", а беспроигрышная серия против "красно-белых" составляет уже 3 года и 1 месяц. Солидно!
Дмитрий Анатольевич, может быть, это вовсе не шутка? Возможно, перед важными и знаковыми поединками футболистам надо ходить на матчи своих одноклубников в разных видах спорта? Ведь именно там игроки получат заряд положительных эмоций и адреналина, которых, быть может, и не хватает на футбольном газоне...

 

Автор статьи: Темников Дмитрий

.



  ✎