Мы в социальных сетях:
» » "Зенит" обеспечил себе участие в 1/8 финала Лиги Чемпионов

"Зенит" обеспечил себе участие в 1/8 финала Лиги Чемпионов

◈ 5-11-2015, 11:49
1895
Распечатать
Теги: футбол 

зенит

В День Народного Единства команда из Санкт-Петербурга собиралась устроить своим фанатам настоящий праздник - выход в весеннюю стадию турнира.

 

"Лион" (Франция) - "Зенит" (Россия) - 0:2

Для обеих команд предстоящий матч являлся неким часом икс. "Лиону", который после трех сыгранных матчей на групповом этапе расположился на последнем месте в своём квартете, необходимо было одерживать победу. В противном случае французская команда теряла все шансы на выход в плей-офф Лиги Чемпионов. Питерцы же отменно выступают в нынешнем розыгрыше турнира, одержав во всех трёх проведенных матчах фееричные победы. Благодаря этому успеху в нынешнем поединке подопечным Андре Виллаш-Боаша можно было набирать всего одно очко. Этот  результат обеспечивал футболистам "Зенита" выход в весеннюю часть главного евротурнира современности. Как вы понимаете, мотивации у двух клубов хоть отбавляй.
Ход встречи можно было предугадать заранее: болельщиков ждёт быстрая, динамичная игра на встречных курсах с множеством опасных моментов у ворот обеих команд. Так и случилось. И если на первых минутах преимущество было на стороне "Лиона", то к середине первых 45 минут сине-бело-голубые перехватили инициативу. Об этом говорит и то, что на экваторе первого отрезка матча - 25 минуте, - Артём Дзюба открыл счет. По сути, этот гол сотворил Халк, обыграв в штрафной площади двух соперников и отдав пас на пустые ворота 22 номеру петербуржцев. Артему ничего не оставалось сделать, как отправить мяч в сетку.
Второй тайм начался со штурма ворот Юрия Лодыгина. Голкиперу и защитникам "Зенита" пришлось очень тяжело, однако этот труд не остался незамеченным, ведь именно после очередного выноса мяча защитниками из своей штрафной и началась голевая атака действующих чемпионов России. Завершил её, как и полагается, Артём Дзюба, сделавший в этой встрече дубль. Без сомнений, это был день имени Артёма!
После ничтожного количества безуспешных попыток французов забить хотя бы один гол и удалений с поля игроков обеих команд (у французов красную карточку получил Максим Гоналон, за петербуржцев "отличился" Александр Анюков) немецкий арбитр Феликс Брих оповестил об окончании встречи. Для команды из Франции этот финальный свисток стал в некоторой мере приговором. В случае же "Зенита" окончание поединка означало одно - в плей-офф Лиги Чемпионов подопечные Виллаш-Боаша играть будут! Приятен и тот факт, что российский клуб стад первым, обеспечившим себе попадание в 1/8 финала. С большой долей вероятности, выйдут туда сине-бело-голубые с первого места в группе. Однако, для такого расклада команде из города на Неве нужно успешно сыграть два оставшихся матча - с "Валенсией" и "Генком". Верим в успех петербурской команды!

 

Автор статьи: Темников Дмитрий

.



  ✎