Мы в социальных сетях:
» » ТОП 5 опасных видов спорта

ТОП 5 опасных видов спорта

◈ 6-04-2016, 05:08
2515
Распечатать
Теги: спорт 

Несомненно, бесспорным является факт пользы спорта, как для здоровья человека, так и для его духовного развития. Однако стоит отметить, что профессиональное занятие спортом может принести не только пользу, но и огромный вред для организма спортсмена, что чревато травмами на всю жизнь, а иногда даже и летальным исходом. К тому же существуют экстремальные виды спорта, которые несут в себе угрозу даже для спортсмена-аматора. Ниже приведены одни из самых опасных спортивных занятий, как экзотических, так и весьма популярных, которые могут закончиться плачевно для их участников.
- Скалолазание. Вид спорта, произошедший от альпинизма, совмещающий в себе как прекрасную физическую нагрузку для организма, путешествия по миру и посещение живописных горных местностей так и огромное количество смертельных случаев, когда альпинист срывался со скалы. Стоит отметить, что здесь нужно особо тщательно подходить к выбору снаряжения, а также уметь распределять свои силы на подъем и спуск.
- Спорт с экзотическим названием Хелискиинг (
Heliskiing). Это обычное катание на лыжах, но на местности, которая для этого совершенно не предназначена. Иногда участников к пункту назначения даже доставляют на вертолетах.
- Дайвинг в подводных пещерах. Замечательное времяпровождение, преисполненное созерцанием живописного подводного мира. Только, к большому сожалению, возвращается из него далеко не каждый, так как неизбежны поломки оборудования либо же встречи с акулами.
- Бэйсджампинг (Base jumping). Те же самые прыжки с парашюта только с таких низких высот, когда человек часто не может принять правильное решение или же не успевает раскрыться парашют. Профессионалы в этом деле отмечают, что если вы не готовы умереть, то не стоит даже лезть в этот экстремальный спорт
- Ну и, конечно же, невозможно не внести в этот список мотоспорт. Людей, которые занимаются ним и при этом никогда ничего себе не ломали попросту не существует. Даже обычные гонки чреваты серьезными травмами, не говоря уже об исполнении серьезных акробатических этюдов. Новичкам посоветуется ездить в специально отведенных для этого местах и никогда не забывать о спортивной защитной экипировке и шлеме на голове.

.



  ✎