Мы в социальных сетях:
» » О футбольном клубе «Лилль»

О футбольном клубе «Лилль»

◈ 9-08-2017, 04:24
2091
Распечатать

история ФК Лилль

История футбольного клуба LOSC, известного во всём мире под названием «Лилль» берёт начало еще в 1944 году, когда произошло слияние «Олимпика» и «Фив». Именно благодаря этим двум клубам на международной арене можно сегодня увидеть «Лилль».

Самый оптимальный в футбольной истории клуба является период второй мировой войны, когда «Лилль» стал чемпионом Франции два раза подряд, а обладателем Кубка во Франции целых три раза. Именно в это время клуб «выстрелил» и о нём заговорили везде.

Ясное дело, что после войны дела во Франции шли не очень, это отразилось и на футболе. Однако период восстановления начался во второй половине 60х годов, а уже в 1970х годах клуб оказался во втором дивизионе Франции и стал профессиональным участником соревнований.

Смутное время в команде подошло к концу, когда на тренерском мостике болельщики увидели боснийца Вахида Халиходжича, который разработал своеобразную тактику игры. Благодаря этому вместе с президентом клуба Бернаром Лекомбом в 2000х годах клуб оказался в высшей лиге.

В 2002-2003 году команде представили нового тренера Клода Пюэля, который был согласован президентом Мишелем Сейду. Продолжение их нового сотрудничества постоянно развивало клуб аж до 2005 года. Клуб завоевал множество медалей и устойчиво закрепился в верху турнирной таблицы.

Тренер уделил команде целых 7 лет и по результату передал команду Руди Гарсии, которому успешно удалось прославить «Лилль» и в 2010 и в 2011 годах. С его заслугами связано многое, начиная от обгона «ПСЖ», «Бордо», «Монако». После 2012 года в Лилле замечен новый тренер, опытный и славный Рене Жирар, однако в клубе он не задерживается на длительное время и на замену ему приходит Фредерик Антонетти.

Звёзды футбольного клуба из Франции дали о себе знать и благодаря команде на мировой арене смело можно услышать имена таких футболистов, как Жан Венсан, Матье Дебюши, Эден Азар и многие другие. Футбольные звёзды предоставили клубу хорошо заработать на них и вывели клуб на первые позиции в рейтинге, что предоставляет возможность регулярно зарабатывать приличные деньги клубу.



  ✎