Мы в социальных сетях:
» » Андрей Шевченко сразится за 200 тысяч евро на турнире по гольфу

Андрей Шевченко сразится за 200 тысяч евро на турнире по гольфу

◈ 12-09-2013, 14:07
3400
Распечатать

гольф в харькове

С 12 сентября в Харькове пройдет международный турнир по гольфу серии «European Challenge Tour». В турнире, который будет длиться целых три дня, задействованы теннисист Евгений Кафельников и футболист Андрей Шевченко. В связи с этим спортсмены приступили к серьезным тренировкам.

На встрече с прессой А.Шевченко рассказал, что по сравнению с Кафельниковы, который является членом Харьковского «Superior Golf Club» для него гольф – в первую очередь, удовольствие. «Этот вид спорта мне очень нравится, и я уверен, что у гольфа в Украине большое будущее. Я буду участвовать в турнире, как аматер, поэтому совсем недавно стал заниматься с тренером, чтобы выступить на достойном уровне в соревнованиях. Я не занимаюсь профессиональным гольфом, скорее – это хобби, поэтому на серьезный результат не рассчитываю. Но в летних Олимпийских играх, которые пройдут в 2016 году, где впервые за 100 лет будет представлен гольф, я принимать участие не буду» - отметил Андрей Шевченко.

А вот Е.Кафельников к турниру подошел с особой серьезностью. «Для меня гольф – не игра, а – спорт. Для меня этот турнир настолько важен, что я отодвинул в сторону все свои дела, и все делаю для того, чтобы победить в нем. Естественно, результат будет зависеть от тренировочного процесса. Сейчас все под контролем, процесс идет по нарастающей» – сказал журналистам теннисист.

В турнире «European Challenge Tour» будут участвовать 132 гольфиста: 104 спортсмена – профессионалы. В частности, примут участие Хорди Гарсия Пинто, Сэм Уолкер, Эдуард Дюбуа, Тим Слаутор, Бринсон Паолини, и Августин Доминго – это первая двадцатка европейского рейтинга. 



  ✎