Мы в социальных сетях:
» » Товарищеский матч Россия-Бразилия пройдет 23 марта

Товарищеский матч Россия-Бразилия пройдет 23 марта

◈ 1-02-2018, 06:00
3428
Распечатать
Теги: футбол 

Данную дату официально подтвердил вице-премьер РФ и президент Российского футбольного союза – Виталий Мутко. Встреча Россия-Бразилия состоится на футбольном поле в «Лужниках». Противостояние двух сборных пройдет в рамках товарищеской встречи.

Также Мутко отметил, что до ЧМ-2018 будет проведено две товарищеских встречи нашей сборной. Одна из них пройдет 23 марта со сборной Бразилии в «Лужниках», а вторая со сборной Франции. Пока что с французами ведутся переговоры. Чиновник также уточнил, что хотел бы видеть встречу России-Франции на открытии одного из новых стадионов. Матч со сборной Бразилии полностью согласован и утвержден обеими сторонами.

Новости 24 Онлайн напоминают, что за всю историю российского и советского спорта состоялось 13 матчей Россия-Бразилия. В основном данные встречи проходили в пользу бразильской команды или заканчивались ничьей. Однако дважды отечественным футболистам удалось победить мастеров футбола. Первый раз сборная СССР одержала победу над бразильской командой в рамках состязания за третье место на Олимпиаде, проходившей в Монреале в 1976 году. Тогда наши футболисты одержали победу со счетом 2:0. Второй раз сборная СССР выиграла на домашнем поле бразильской команды в 1980 году. Тогда переполненная «Маракана» увидела поражение своей сборной второй раз, а новости спорта советских журналов и газет пестрели хвалебными заголовками о победе отечественных футболистов.

В этом году наша сборная уже сыграла один ответственный матч со сборной Аргентины. Товарищескую встречу выиграла команда соперника со счетом 1:0.

Все товарищеские встречи проходят в качестве подготовительных этапов к основному событию этого года - Чемпионату Мира 2018. Напоминаем, что футбольные баталии будут проходить на 12 стадионах страны. Гостей и хозяев чемпионата готовы встретить арены: «Фишт» в Сочи, стадион «Санкт-Петербург», «Казань-Арена», а также поля стадионов «Спартак» и «Лужники» в Москве. При этом основные события футбольных сражений пройдут в столице.

Также стоит отметить, что на поле стадиона «Лужники» будет проведено 7 встреч в раках ЧМ-2018. Четыре игры пройдут в рамках группового отбора, одна игра 1/8-ой, полуфинал и финальная игра.

Оставайтесь с нами, следите за обновлениями на нашем сайте, а также в его представительствах в социальных сетях и вы всегда будете в курсе всего происходящего в мире спорта.

 



  ✎