Мы в социальных сетях:
» » Определен победитель Кубка мира по борд-кроссу

Определен победитель Кубка мира по борд-кроссу

◈ 22-12-2013, 13:24
2345
Распечатать
Теги: спорт 

борд кросс

Агентство спортивной информации онлайн новости «Весь спорт» сообщают, что в западной канадской провинции Альберта в живописном курорте Лейк Луиза, расположенному в национальном парке Банф в Скалистых горах, прошел третий этап Кубка мира по борд-кроссу. Чемпионом стал австралиец Джаррид Хьюз. Вторым пришел немец Константин Шада, а на третий пьедестал опустился американец Алекса Дейболда. В соревнованиях участвовали спортсмены из многих стран, в том числе из России, но, к сожалению, они не прошли квалификацию. Лучший результат среди россиян показал Николай Олюнин, который пришел к финишной линии 43-м, еще худший результат показали Антон Капривица и представитель ЦСК «Локомотив» Андрей Болдыков, которые преодолели финишную прямую 46-м и 59-м соответственно. Напомним, в прошлом году, новости онлайн сообщали, что Николай Олюнин стал серебряным призером Универсиады, поэтому как лучший спортсмен России он принял участие в нынешних соревнованиях по дисциплине борд-кроссу.

В аналогичных соревнованиях среди женщин победительницей стала американка Линдси Джейкобеллис. Серебро забрала канадка Доминик Мальте, а бронзовая медаль досталась норвежке Хелене Олафсен.

К слову, курорт Лейк Луиза славится горнолыжной школой для детей и взрослых. Но туда приезжают не только спортсмены, но и любители прокатиться на лыжах с горы. Рядом со школой находится пункт проката горнолыжного снаряжения, где можно приобрести куртки, лыжи и ботинки для сноуборда. Такая услуга дает возможность заняться активным отдыхом в полной мере, поскольку в экстренных случаях (поломки снаряжения) можно воспользоваться прокатом.



  ✎