Мы в социальных сетях:
» » Отставка руководителя Ferrari

Отставка руководителя Ferrari

◈ 14-04-2014, 20:25
1952
Распечатать

руководитель феррари

Как пишут свежие Новости Онлайн, руководитель Ferrari Стефано Доменикали оставил свой пост и подал в отставку. Причиной такого поступка стал неудачный страт команды в этом сезоне и Доменикали посчитал, что в невезении виноват он. Предполагается, что такое решение было принято после того как Стефано Доменикали встретился с Лукой ди Монтедземоло, который является председателем совета директоров Феррари.

Он поблагодарил Стефано за его работу, порой успешную работу. Ведь тот пришел в Ferrari в 90-х годах, тогда, когда был период глубокого кризиса. В личной беседе Монтедземоло сказал, что благодарит Стефано за его постоянный стабильный труд, за чувство ответственности, которое он демонстрировал всегда. За то, что он ставил интересы команды выше своих. «Я очень ценю Стефано, поскольку мы росли вместе, и желаю ему наилучшего будущего» - сказал председатель совета директоров. Также он добавил, что желает приятной работы будущему руководителю и надеется на плодотворный результат.

По сообщению онлайн новости 24, место Доменикали место займет Марко Маттиаччи. Ранее он занимал пост исполнительного директора североамериканского офиса Ferrari. К слову, Доменикали возглавлял Скудерию с 2008 года. И за это время единственный трофей, который ему удалось завоевать - это Кубок конструкторов в том же году.

Предполагается, что назначение Маттиаччи лишь временное, а главным претендентом на пост руководителя Феррари считается Росс Браун.



  ✎