» » Первые итоги Чемпионата мира по футболу 2014 года

Первые итоги Чемпионата мира по футболу 2014 года

◈ 13-06-2014, 13:43
2423

После торжественного открытия Чемпионата мира по футболу сборная Бразилии переиграла Хорватов со счётом 3:1
Первый матч мирового чемпионата по футболу в подгруппе А прошёл на обновлённом стадионе "Коринтиас", что в Сан-Пауло. После довольно короткого, не более четверти часа, но красочного открытия бразильского мундиале, на поле стадиона вышли сборные хозяев чемпионата и Хорватии. При этом первый гол забитый бразильцем Марсело на одиннадцатой минуте матча, был довольно курьёзным, ведь после прострела хорвата Ивицы Олича, по воротам бразильцев, Марсело перенаправил его в собственные ворота. Так, что первый гол чемпионата для сборной Бразилии имел несколько тягостный характер. Многие на Sbobet ожидали что-то подобное.
Однако, такого рода развитие событий не смутило хозяев чемпионата и уже через несколько минут нападающий бразильцев Неймар уравнял положение команд на поле. При этом уже во втором тайме он же вывел бразильцев вперёд, забив в ворота хорватов пенальти, назначенное японским арбитром Юити Нисимурой. А победную точку в этом матче поставил бразилец Оскар, забивший победный гол в ворота хорватов после великолепного прохода по правому флангу. При этом, по итогам данного противостояния, пока лучшим игроком Чемпионата мира 2014 был признан игрок бразильской сборной Неймар имеющий в своём активе два результативных мяча. Об этом передают корреспонденты нашего интернет издания Новости онлайн 24 со ссылкой на официальный сайт Чемпионата мира.
Не менее примечательным моментом, как этого матча, так и всего чемпионата, являются некоторые нововведения в правила игры, принятые FIFA на своём заседании в конце минувшего года. Первым нововведением является применение главным арбитром матча специальной исчезающей краски, которой они отмечают линию, за которую выставленная "стенка" футболистов не имеет права переходить, при реализации пенальти или штрафного удара. Так же впервые в истории современного футбола арбитрами применена электронная фиксация голевого момента. Данную информацию передают корреспонденты нашего интернет издания Новости онлайн со ссылкой на тот же официальный сайт проходящего Чемпионата мира по футболу.