Мы в социальных сетях:
» » "Бег мира" стартовал во Владивостоке

"Бег мира" стартовал во Владивостоке

◈ 23-06-2014, 09:14
1748
Распечатать
Теги: спорт 
 
Сегодня "Бег мира", как миротворческая инициатива прибыла на территорию России во Владивосток и проявилась в виде многотысячного марафонского забега по улицам города.
Начиная с 1987 года эта международная, миротворческая инициатива побывала в 140 странах расположенных на шести континентах. Российская Федерация, присоединилась к этому движению ещё в 1991 году, посылая на эти мероприятия своих представителей Новости онлайн 24. В этом году "Бег мира" впервые пройдёт и по территории России.
Стартовав 21 февраля этого года в Португалии "Бег мира" в этот понедельник, в три часа ночи по московскому времени, он стартует по территории России, начиная со столицы Приморского края Владивостока Новости онлайн. По информации, которую распространили координаторы "Бега мира", в Приморье, маршрут марафона пройдёт по таким городам края как Владивосток, Уссурийск, Спасск-Дальний, а через посёлки Кировский, Дальнереченск и Лучегорск. А далее маршрут эстафеты будет передан представителям Хабаровского края. В целом на этом этапе, по территории России "Бег мира" преодолеет более девятнадцати тысяч километров.
Автором инициативы "Бег мира" является индийский проповедник и общественный деятель Чинмой Кумар Гхош, более известный под своим псевдонимом как Шри Чинмой, который таким образом предложил продемонстрировать единство людей всего мира. В разные годы "Бег мира" был поддержан такими известными деятелями как Мать Тереза, Далай Лама, королева Елизавета, Пол Маккартни, а так же многие другие, кто своей деятельностью изменяет лицо Мира.


  ✎