Мы в социальных сетях:
» » Жерар Депардье представил свой первый фильм, снятый в России

Жерар Депардье представил свой первый фильм, снятый в России

◈ 11-08-2014, 18:46
2461
Распечатать
Теги: искусство 

Жерар Депардье представил новый фильм

 

Недавно Жерар Депардье представил отечественному зрителю свой первый фильм «Виктор», который он создал в России. Об этом сообщают новости культуры.
«Виктор» - первая картина уже состоявшегося гражданина Российской Федерации Жерара Депардье, который стал продюсером фильма и сыграл в нем главную роль. Премьера картины прошла в Выборге на недавнем кинофестивале «Окно в Европу».
Как пишут свежие новости онлайн, в своем фильме Депардье показывает зрителям именно ту Москву и Чечню, в которые, по его словам, он влюблен. В картине не увидишь Россию в мрачных тонах, как себе ее представляет Запад. То же самое касается и Чечни. Даже кухонное оборудование подобрано специально и стилизованно.
Кадр из фильма Главный герой фильма «Виктор» - человек, который когда-то стремился за легкими деньгами, воровал и перепродавал подлинные произведения искусства,  за что, в конечном итоге, расплатился собственной свободой – семь лет пришлось провести в тюрьме. За этот срок он теряет сына.
После тюрьмы герой решает начать жизнь с нуля. Для этого он выбирает Россию. В основной сюжет ложится поиск причин убийства сына главного героя.
В интервью с журналистами Жерар Депардье сообщил, что это не последний его фильм, созданный в России. В его планы еще входит знакомство и сотрудничество с молодыми отечественными режиссерами.
Как сообщают новости онлайн, в скором времени картина «Виктор» должна выйти в прокат и отечественные зрители смогут оценить творчество новоиспеченного гражданина РФ Жерара Депардье.


  ✎