Мы в социальных сетях:
» » В Москве состоялся митинг в поддержку независимого телеканала ТВ-2

В Москве состоялся митинг в поддержку независимого телеканала ТВ-2

◈ 21-12-2014, 18:17
1678
Распечатать
 митинг в поддержку телеканала
Как пишут свежие новости онлайн, в российской столице прошел митинг, согласованный с администрацией города. Близко 300 человек прошли поддержать томскую телекомпанию ТВ-2. В самом Томске поддержать местный канал и свободу региональной прессы собралось 300 человек.
В конце акции все собравшиеся приняли постановление, в котором потребовали от местных органов создать  благоприятные условия для нормальной работы телеканала. Народ скандировал «Уберите руки от TВ-2». Несколько часов люди требовали оставить телекомпанию в покое.
акция в поддержку телеканала ТВ-2Организаторами митинга выступил Союз московских журналистов, Фонд защиты демократии и гласности, а также партия «Яблоко».
Как пишут новости культуры, причиной акции стала угроза закрытия, которая нависла над TВ-2. Местные власти собирались закрыть телеканал в 2015 году. Поэтому столичная элита журналистов решила поддержать коллег по цеху.
В Томске акция прошла под названием «Местные власти, поговорите с людьми». Организаторы даже пригласили губернатора и мэра города, председателя городской думы, но никто не соизволил прийти.
Напомним, телекомпания ТВ-2 основана в 1990 году, спустя год вышли первые эфиры. Это одна из немногих компаний, которая возникла во времена Советского Союза. Никто не мог подумать тогда, что идея создания негосударственного канала превзойдет все ожидания.
Большую популярность среди жителей Томска TВ-2 обрел при августовских событиях 1991 года. Это был единственный канал, который давал объективную информацию.




  ✎