Мы в социальных сетях:
» » Кинокритики США назвали лучшие фильмы и актеров 2014 года

Кинокритики США назвали лучшие фильмы и актеров 2014 года

◈ 5-01-2015, 10:27
1499
Распечатать

лучшие фильмы года

Как пишут новости культуры, американцы определились с лучшими кинолентами и актерами 2014 года. Совет кинокритиков Америки отметили фильм «Прощай язык». По их версии, это самая удачная картина. В номинации «актриса года» победила Марион Котияйр. Франзуженка поразила всех своей игрой. Лучшим режиссером стал Ричард Линклейтер.

Конкуренцию фильму «Прощай язык» составили ленты «Мистер Тернер», Бердмен» и «Отрочество».

За лучшую режиссерскую работу боролся Майк Ли, а также Жан-Люк Годар.

Номинация «лучший сценарий» стала для всех удивлением. Здесь победила картина «Отель Гранд Будапешт». С ней конкурировали такие фильмы, как «Бердмен» и «Врожденный порок».

американцы назвали лучшие фильмы прошлого годаПобеда Марион Котийяр не стала неожиданностью для других. Француженка снялась в фильмах «Иммигрантка» и «Два дня, oдна ночь». В этой номинации были представлены еще две звезды мирового масштаба: Скарлет Йоханссон и Джулианна Мур.

Как пишут последние новости онлайн, лучшим актером назвали Тимоти Сполл. Он вырвал победу у Тома Харди, Ральфа Файнса и Хоакина Феникса.

Патриция Аркетт стала лучшей артисткой второго плана. На эту номинацию претендовали Агата Кулеша с Рене Руссо. У мужчин победил Джонатан Симмонс. Конкуренцию ему составили Марк Руффало и импозантный Эдвард Нортон.

Самым лучшим документальным фильмом назван «Гражданин четыре». В одном ряду стояли такие киноленты, как «Только самое необходимое», а также «Национальная галерея». В номинации «операторская работа» были названы Дик Поуп, Фабриc Араньо и Дариуc Хонджи. Победа досталась Дику Поупу за кинокартину «Мистер Тернер».



  ✎