Мы в социальных сетях:
» » Открылся международный кинофестиваль детского и юношеского кино в Нью-Йорке

Открылся международный кинофестиваль детского и юношеского кино в Нью-Йорке

◈ 28-02-2015, 13:42
2203
Распечатать

 фестиваль кино в Нью-Йорке

Как пишут  новости культуры сегодня, в Нью-Йорке в очередной раз открылся кинофорум детского и юношеского кино. Это грандиозное мероприятие проходит ежегодно в Северной Америке. Кинофестиваль будет длиться три недели. Зрители смогут посмотреть сто фильмов для детей разной возрастной категории. На суд жюри представлены мультипликационные и художественные фильмы самых разных жанров.

Кинолента, которая первая открыла фестиваль, приехала из Японии. «Воспоминания Марни» выпустила Studio Ghibli. Сюжет крутится вокруг девочки Анны, которая подружилась с загадочной и таинственной Марни.

фестиваль киноФестиваль продемонстрирует картину «Барашек Шон». Вожак Шон отары овец придется по душе многим маленьким зрителям. Как пишут  свежие новости онлайн, лента повторяет сюжет одноименного мультипликационного сериала.

Привез на кинофорум свое великое творчество режиссер из Франции Николя Ванье. Фильм «Бель и Себастьян» рассказывает о дружбе одинокого мальчика и собаки во время Второй мировой войны.

Увидят зрители мультфильм из Южной Кореи, вокруг которого велось много споров «Первый спутник и веселая, пятнистая корова». А также японскую киноленту «Глаза медузы». Это первая картина Такаши Мураками.

Детский международный кинофестиваль в Нью-Йорке впервые открыл свои двери 18 лет назад. Каждый год он встречает более 30 тысяч людей. К сожалению, в это году зрители не увидят фильмы российского производства.

Международный кинофестиваль будет проходить в пяти залах до 22 марта.

 

 

 



  ✎