Мы в социальных сетях:
» » Список самых интересных злодеев кино

Список самых интересных злодеев кино

◈ 7-07-2017, 05:09
2208
Распечатать
Теги: кино 

злодеи в кино

Online24news предлагает вспомнить интересных злодеев мирового кино. Итак, поехали:

Дарт Вейдер (Анакен Скайуокер) – ещё один известный персонаж с внутренним конфликтом. Он был самым одарённым джедаем, но потом перешёл на сторону ситхов и уничтожил орден, которому прежде служил. Именно он в решающий момент уничтожил Императора и восстановил баланс сил. Светлая сторона силы постоянно боролись в нём с его тёмной частью.

Профессор Сивирус Снейп (Снег, Снэйк) – весьма драматичный персонаж Поттериады (цикл фильмов и книг про Гарри Поттера). Интересен двумя вещами – большим талантом в колдовстве и его внутренним конфликтом. Снейп влюбился в школьные годы в мать Поттера. Когда она была убита, Снейп предал Волондеморта. Став двойным агентом он до последнего помогал Поттеру в задаче убить своего тёмного господина.

Голлум (хобит Смеагол из трилогии Властелин колец) – вообще-то он не совсем чтобы уж злодей, но и добряком его не назовёшь. Бедняге тьма вынесла весь мозг за многие столетия в подземельях, сделав из него некое полуживотное с раздвоением личности. Персонаж вызывает скорее жалость, нежели ненависть.

Пэннивайз. Он же танцующий клоун из фильма "Оно”. Есть такая фобия – боязнь клоунов. Так вот после просмотра фильма "Оно” у многих такая фобия чуть не появилась. Актёр Тим Карри, сыгравший Пеннивайза, отлично исполнил свою роль. Вообще-то актёр любит сниматься в комедиях и эта его роль в ужастике весьма неожиданная. Пеннивайз признан самым страшным клоуном среди всех в кино.

Чаки. Знаменитая кукла Чаки. Кому-то может показаться, что это всего лишь обычная кукла, но как только в руке Чаки появится нож, все иллюзии на его счёт рассеются. Чаки стал первой знаменитой на весь мир куклой убийцей.

Джон Крамер. Убийца из серии фильмов "Пила”. Обиженный на несправедливый мир, гениальный садист придумывает изощрённые способы смерти для тех, кто ему не понравился. Считая себя борцом с человеческими пороками и страхами, убийца подвергает своих жертв жутким пыткам, вовлекая их в свои игры разума.

Садако Ямамура. Та самая девочка с гнилыми зубами и обсосанными волосами, которая вылезает из телевизора спустя семь дней после того, как ты посмотришь проклятую кассету, и убивает тебя.

Это, конечно же, не все злодеи в кино, но, возможно, сайт пополнится новыми материалами на эту тему. Свои пожелания по поводу новых тематик можете отправлять на почту администрации online24news или же просто оставлять в комментариях.



  ✎