Мы в социальных сетях:
» » «Первый канал» потерял самую популярную передачу прошлого года

«Первый канал» потерял самую популярную передачу прошлого года

◈ 29-01-2014, 01:16
2404
Распечатать

один в один лого

Шоу «Один в один» начнет выходить на канале «Россия 1» с весны. За все время своего существования эта передача набрала высокий рейтинг среди населения. На шоу участники – двойники копируют образы популярных исполнителей, пытаясь исполнить песню, приближенную к оригиналу. Напомним, правами международного формата владеет компания Endemol. В России, права на показ приобрел «Первый канал». В эфире шоу стартовало почти год назад. И, несмотря на его продолжительность – 2,5 часа, программа набрала большое количество аудитории – сообщают новости онлайн 24.

«Один в один» просмотрели треть население страны. Передача стала популярной не только на «Первом канале», но и на всем российском телевиденье. Шоу выпустило 13 эфиров, стоимость которых составила 18 млн рублей за выпуск.

История с переходом программы на другой канал – беспрецедентный случай. Такого практически не случается, даже не довольные продюсеры обычно не разрывают отношения с каналом. Как пишут свежие новости онлайн, для «Первого» - это существенная потеря, но не смертельная, канал имеет много других музыкальных передач. Некоторые руководители уверены, что на новом канале, «Один в один» не буде столь популярным, поскольку шоу–продукт «Первого канала», его детище, и ассоциируется только с ним.

Причина расставания в том, что телекомпания практически всегда задерживает платежи продюсерам и с лета прошлого года долг перед «ВайТ меди» существенно вырос. В связи с этим компания вынуждена была использовать кредитные средства для производства. К тому же другие производители тоже жаловались на «Первый» за несвоевременную оплату.



  ✎